14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

В Бурятии запустили мусорный полигон за 77 миллионов

В Бурятии запустили мусорный полигон за 77 миллионов
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Полигон строился пять лет

В селе Петропавловка Джидинского района Бурятии построили полигон для твёрдых бытовых отходов. Он введён в эксплуатацию, сообщили в минстрое республики.

Строительство полигона началось в 2016 году. Объект разместился на трёх гектарах, объём вмещаемого мусора составил 49 тысяч кубических метров. Срок эксплуатации полигона рассчитан на 15 лет.

Объект предусмотрен для захоронения твёрдых коммунальных отходов, отходов общественных учреждений, предприятий торговли, общественного питания, уличного и садового смета.

- На территории Джидинского района имеется множество несанкционированных свалок, строительство объекта позволит решить эту проблему. Нынешние свалки будут ликвидированы, отходы переместят на новый полигон. Полигон станет очередным шагом в улучшение экологической обстановки в районе и поможет усилить защиту озера Байкал, - прокомментировал министр строительства Бурятии Николай Рузавин.

Строительство полигона обошлось в 77 миллионов рублей, в том числе из федерального бюджета 47 миллионов, из республиканского – 26 миллионов и из местного бюджета три миллиона.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Читы обеспечат сортированным углём
Продукцию выпустит новый резидент ТОР «Забайкалье»
В Бурятии в 2025 году уменьшился объём инвестиций

По сравнению с январём-сентябрём 2024 года

В Бурятии восстановили права вдовы участника СВО

Работали чиновники двух республик

Средняя предлагаемая зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Однако большинству жителей республики о такой остаётся только мечтать
Жизнь в Бурятии дорожает
Цены на продукты и услуги в республике продолжают расти
ОЭЗ на Байкале вошла в число лидеров по инвестиционной привлекательности
Зона в Байкальске стала второй в национальном рейтинге
В Бурятии «застыла» безработица
За месяц её уровень в республике практически не изменился
Из Бурятии в Китай экспортировали 1,5 тысячи тонн рапсового жмыха
Кормовой продукт прошёл фитосанитарную проверку
Бурятии возместят затраты на тушение лесных пожаров
Затраты на борьбу с пожарами превысили запланированные
«Кому жить хорошо»: В Бурятии назвали самые высокооплачиваемые отрасли
Стало известно, кто в республике получает по сто с лишним тысяч в месяц
^