20 сентября

19 сентября

Популярное

В Улан-Удэ, в отличие от других городов, аренда квартир дорожает

В Улан-Удэ, в отличие от других городов, аренда квартир дорожает
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Больше всего в столице Бурятии подорожал найм «однушек»

За год в 34 крупных городах России найм квартир подешевел, сообщает портал «Мир квартир». Так, из 16 городов-миллионников рост цен наблюдался лишь в пяти — Новосибирске, Волгограде, Омске, Красноярске и Самаре.

В Улан-Удэ при этом аренда квартир только подорожала. По данным аналитиков портала «Мир квартир», цены на аренду однокомнатных квартир поднялись за год сразу на 26% (в среднем 13,3 тысячи рублей). Съём двухкомнатной квартиры теперь обойдётся в среднем в 18,1 тысячу (+25%). «Трёшки» подорожали в среднем до 21,5 тысяч (+17%).

В общероссийском рейтинге по ценам на аренду квартир столица Бурятии расположилась на 33-м месте, вслед за Самарой и Ярославлем. Лидируют в рейтинге традиционно Москва и Санкт-Петербург. Также в пятёрку лидеров по ценам вошли Севастополь, Сочи и Сургут, на шестом месте Московская область.

Самое значительное падение цен на аренду зафиксировано в Казани. Любопытно, что аналитики зафиксировали снижение и в обеих столицах.

- В пятёрку городов с самой подешевевшей арендой вошли обе столицы. Это во многом связано с оттоком рабочей силы из мегаполисов — отчасти из-за потери работы во время карантина, отчасти из-за открывшейся для многих возможности работать удалённо, — отмечает гендиректор портала «Мир квартир» Павел Луценко.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в августе снизились цены на продовольственные товары
В республике рассказали о ценовой ситуации в августе
Вуз Бурятии запускает проект по мясному коневодству
В настоящее время проводится оценка племенной ценности лошадей в районах республики
Жители Бурятии что-то охладели к общепиту и к покупкам
А ещё они стали реже отдыхать на турбазах и останавливаться отелях
Более 8000 человек познакомились с Бурятией на «Улице Дальнего Востока» на ВЭФ
Гости экспозиции приобрели продукцию на сумму более 7 млн рублей
В Бурятии зафиксирован рост объемов жилищного строительства
За восемь месяцев в эксплуатацию ввели почти три тысячи домов
Семь проектов модернизации ЖКХ Бурятии получат финансирование через казначейские кредиты
Республика вошла в число регионов, получивших поддержку модернизацию жилищно-коммунального хозяйства
В Бурятии проведут большой технологический форум
Он откроется в начале следующей недели в столице республики
Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<