26 апреля

Популярное

В Бурятии растёт число банкротов-физлиц

В Бурятии растёт число банкротов-физлиц
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Больше 9 тысяч жителей Бурятии являются потенциальными банкротами

В Бурятии по итогам первого квартала года 55 граждан и индивидуальных предпринимателей признаны банкротами. Это на 31% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Так, за три месяца первого квартала 2018 года банкротами в республике были признаны 38 граждан и индивидуальных предпринимателей. Таковы данные совместного исследования Объединённого кредитного бюро (ОКБ) и проекта «Федресурс».

За три месяца текущего года в Бурятии количество потенциальных банкротов составило 9906 человек. Это на 26% больше чем в 2018 году, тогда количество потенциальных банкротов составляло 7325 человек.

В целом по России в первом квартале этого года процедура банкротства была введена в отношении 13,3 тысяч физических лиц и индивидуальных предпринимателей, что на 48% больше, чем годом ранее. Число потенциальных банкротов выросло на 11%, до 764,7 тыс. Это 1,3% от общего числа заёмщиков. Самая высокая доля потенциальных банкротов зафиксирована в Ингушетии – 3,2%, Бурятии – 2,5%, Магаданской обл. – 2,4%, Карачаево-Черкесии – 2,3%.

В исследовании были использованы данные о 57,3 млн заёмщиков с открытыми счетами, информация о которых хранится в ОКБ, а также сообщения арбитражных управляющих о судебных решениях, раскрытые в «Федресурсе». К потенциальным банкротам были отнесены граждане, которые имеют долг более 500 тыс. руб. и просрочку платежа 90 и более дней хотя бы по одному кредиту.

Средний долг заёмщика перед кредиторами составил 1,74 млн руб.

Больше всего потенциальных банкротов в абсолютном выражении проживает в Москве – 72,38 тыс. чел., Московской обл. – 54,37 тыс. чел., Санкт-Петербурге – 41,77 тыс. чел., в Краснодарском крае – 33,1 тыс. чел. и в Свердловской обл. – 27,8 тыс. чел.

Если смотреть на ситуацию с реальными банкротами, то самое значительное количество граждан, в отношении которых в I кв. 2019 г. введена процедура банкротства (реализации имущества), также проживает в Москве – 1033 чел., Московской обл. – 778 чел., Санкт-Петербурге – 624 чел., Башкортостане – 569 чел. и Самарской обл. – 567 чел.

Самая низкая доля потенциальных банкротов отмечается в Крыму – 0,2%, Севастополе – 0,3%, Ненецком АО и Чечне – по 0,4%, Республике Алтай и Курской области – по 0,7%.

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее банкротами были признаны многие известные бурятские предприниматели. Среди них, к примеру, экс-директор «Макбура» Дмитрий Козлов, застройщик Валерий Убодоев или тункинский предприниматель Ким Галсанов, который сейчас находится в СИЗО вместе с экс-главой района Андреем Самариновым.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
Загрузка...
^