03 мая

Популярное

Счётная палата России проверит расходы на дороги Бурятии

Счётная палата России проверит расходы на дороги Бурятии
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Аудиторы займутся проверкой, на что были потрачены деньги

Счётная палата России раскрыла перечень проверок на 2019 год. Бурятия упоминается в списке несколько раз. В том числе аудиторы проверят расходы на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в Бурятии в 2018 году и начале 2019-го. Счётная палата рассмотрит, на какие объекты расходовались крупные трансферты из федерального бюджета.

Помимо Бурятии, по проекту «Безопасные и качественные дороги» проверки запланированы в Ярославской, Кировской областях и Удмуртии.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии проект «Безопасные и качественные дороги» работает с 2017 году – в республику его завлёк Алексей Цыденов после назначения и.о. главы Бурятии. За два года на ремонт дорог в Улан-Удэнской агломерации (столица и три пригородных района) было привлечено 2,5 млрд рублей, процент нормативных дорог вырос с 37% до 58%. Только в 2018 году было отремонтировано 119 км автодорог, в их числе, к примеру, проблемная дорога в 100-е кварталы Улан-Удэ.

С 2019 года проект расширился до статуса национального, теперь в нём участвуют все регионы России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. На дороги Бурятии в рамках нацпроекта планируется выделить 17,2 млрд рублей, из федерального бюджета 5,5 млрд рублей, остальное из Дорожного фонда республики. Цель – приведение в нормативное состояние 85 % дорожной сети агломераций и 50% региональных дорог, а также двукратное снижение количества мест концентрации ДТП.

Также Счётная палата России в 2019 году проведёт проверку эффективности бюджетных расходов на строительство перинатального центра в Улан-Удэ. Как сообщал «Байкал-Daily», семиэтажный перинатальный центр был открыт в сентябре 2018 года.

Аудиторы Счётной палаты также оценят состояние бюджетов трёх соседних регионов – Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края. Будет проверяться реализации госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» с 2016 по 2018 годы.

Проверка в этом году ждёт и Бурятскую таможню.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии стали больше зарабатывать
Выросло и число трудящихся в республике
В Бурятии резко упало строительство частных домов
Общий объём ввода жилья уменьшился на 32,4%
Бурятии стоит подтянуть свой кредитный рейтинг
Республика оказалась в топ-10 регионов с низкими баллами
Промышленное производство в Бурятии за месяц выросло на 28,8 %
Увеличился объём выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
Бурятия вошла в десятку регионов, где жители предпочитают строить свой дом
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
^