В декабре в Бурятии на ближайшем Рыбохозяйственном совете будет решаться вопрос о выделении квот на рыболовство на десять лет
Министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Манзанов подчеркнул, что таким образом рыбаки, исходя из предложенных им объемов добычи, получат возможность планировать свою деятельность по годам, в том числе принимать решения о вложениях: покупке сетей, лодок и так далее.
Он также отметил, что в этом году по байкальскому омулю было освоено 92 процента выделенной квоты, хотя в течение предыдущих десяти лет уровень освоения не превышал 80 процентов.
- Наши предприятия стали поставлять больше рыбы для рыбоперерабатывающих предприятий республики, так как раньше практически вся рыба уходила в Иркутск, - сообщил Александр Манзанов.
Второй стороной выступила компания «Новапорт»
На форуме в Северной столице
В Улан-Удэ прошло совещание по запуску пилотного проекта
В регионе намерены увеличивать объёмы овощеводства
С начала года вывезено свыше 700 тонн
Однако цены на топливо в стране будут расти
Поставки произведены под контролем Россельхознадзора
И 95 % из исследованных в 2025 году
Однако интерес к таким квартирам за год наоборот вырос
Алдар Бадмаев заявил, что «это не описать никакими словами»
Ранее учреждение пользовалось специальными льготами
Трудящимся в этой сфере платят почти 150 тысяч в месяц
Экс-министр экономики назвала это хорошим сигналом для семейного бюджета
Цены оказались наравне с Казанью и чуть дешевле Сочи
Республика курирует программу в пяти регионах России