25 февраля

24 февраля

Популярное

В аэропорту Улан-Удэ построят новый терминал

В аэропорту Улан-Удэ построят новый терминал
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
В Москве состоялась вторая встреча главы Бурятии и миллиардера Романа Троценко, нового собственника аэропорта «Байкал»

В улан-удэнском аэропорту «Байкал», который этой осенью купил холдинг «Новапорт» Романа Троценко, планируется строительство новых терминалов. Об этом зашла речь на встрече главы Бурятии Алексея Цыденова и Романа Троценко, которая прошла в рамках форума «Транспортная неделя-2017» в Москве.

- Мы договорились, что он уже сейчас начинает проектировать новые терминалы. Надеемся, что в следующем году закончатся проектные работы и начнется строймонтаж нового терминала у нас в аэропорту, - отметил Алексей Цыденов. - Мы здесь, пользуясь площадкой форума, обсудили многие важные для региона вопросы.

Отметим, на «Транспортной неделе» глава Бурятии провёл также ряд встреч с федеральными руководителями и потенциальными инвесторами, сообщает пресс-служба правительства республики. 



фото - пресс-служба правительства РБ   


Глава Бурятии обсудил с Игорем Шуваловым, первым заместителем председателя правительства РФ и министром экономического развития Максимом Орешкиным вопрос по строительству школ и детских садов.

- Обсудили этот вопрос с точки зрения использования механизма концессии или государственно-частного партнерства в этой сфере, чтобы мы могли в следующем 2018 году сразу начать строить 10 школ и 10 детских садов. Это позволит нам снять третью смену полностью и ликвидировать наиболее аварийные школы, - отметил Алексей Цыденов. - Мы сейчас ведем эту работу в постоянном режиме для того, чтобы те средства, которые уже предусмотрены в федеральном бюджете можно было направлять на софинансирование концессионного платежа или платежа по государственно-частному партнерству. Тем самым у нас появится возможность за два года решить вопрос третьей смены и очередей в детские сады.

Глава Бурятии также провел встречи с потенциальными резидентами, которые в перспективе могут поменять юрисдикцию и прийти в Бурятию. Обсуждались вопросы по дорожному строительству, строительству железных дорог, третьего моста в Улан-Удэ, развитию предприятий добывающей промышленности. Были встречи с инвесторами в сфере гостиничного бизнеса, предположительно уже в январе в Бурятию приедут первые заинтересованные инвесторы, которые хотят выбрать площадки для начала строительства.

Как сообщал «Байкал-Daily», о продаже аэропорта Улан-Удэ стало известно в начале сентября. Холдинг «Новапорт» купил аэропорт в Улан-Удэ у ИФК «Метрополь», владельцем которой является экс-депутат Госдумы Михаил Слипенчук. Сумма сделками сторонами не озвучивается.

Новый собственник аэропорта «Байкал» уже заявлял, что объект «стагнировал, а поток падал», а также обещал повысить пассажиропоток до миллиона человек в год.

В октябре состоялась первая рабочая встреча Алексея Цыденова и Романа Троценко, на которой бизнесмен рассказал о ближайших планах.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия и Забайкалье создадут кластер по переработке шерсти
Механизмы реализации обсудят на встрече региональных министерств сельского хозяйства
В Бурятии субсидируют затраты по доставке кормов
Властями республики предусмотрена компенсация транспортных расходов
Объём доходов столицы Бурятии вырос почти на 950 миллионов

Это обусловлено увеличением налогооблагаемой базы

Технологии помогают наполнять казну столицы Бурятии
Доходы увеличиваются благодаря цифровому управлению
В Бурятию прибыло 28 тонн лука из Казахстана
Это первая партия в текущем году
Ил-114-300 заменит в ДФО устаревшие самолёты
Поставки партий намечены на 2028 год
Из Бурятии в Китай отправили 7 тонн рогов оленя
Всего с начала года досмотрели 167 тонн экспортной продукции

«Кому жить хорошо»: В Бурятии обнародовали самую высокооплачиваемую отрасль
Стало известно, кто в республике получает по 150 тысяч в месяц
Минтранс Бурятии объяснил повышение стоимости проезда в автобусах
В министерство регулярно обращаются жители с такой проблемой

Для развития кино в ДФО создадут спеццентры
Дальневосточная кинокомиссия утвердила модель системного развития киноиндустрии в регионе на 2026 год
^