31 марта

30 марта

Популярное

«Газпром» газифицирует 260 населенных пунктов Бурятии

Экономика, 
Как уже сообщал «Байкал-Daily», в конце августа в Улан-Удэ приедет председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер для участия в совещании с правительством региона по вопросам газоснабжения и газификации Бурятии. По итогам визита будет подписан совместный с правительством региона план первоочередных мероприятий по газоснабжению и газификации Бурятии на 2010-2013 годы

В 2010-2011 годах предусматривается газификация за счет увеличения поставок сжиженного газа с заводов «Газпрома» железнодорожным транспортом. Предполагается, что в республике будут построены четыре новых газонаполнительных станции, а также 18 пунктов обмена газовых баллонов. В течение 2011 года «Газпром» разработает проекты первоочередных объектов, необходимых для газификации, и получит разрешение на их строительство.

Генеральная схема газификации 260 населенных пунктов Бурятии с населением 840 000 человек, разработанная дочерними структурами «Газпрома», была одобрена в июне 2009 года.

Обеспечение республики природным газом с помощью прокладки магистрального газопровода пока не рассматривалось из-за общей нерентабельности этого варианта. Выбран другой путь - железнодорожные поставки сжатого и сжиженного газа. Далее возможно развитие сетевого газоснабжения по локальным трубопроводам Сковородино – Чита - Улан-Удэ протяженностью 1340 километров и Ангарск - Улан-Удэ - Чита протяженностью 1150 километров.

В настоящее время средний уровень газификации Бурятии составляет 13,3 процента, сообщает «Тайга.Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Запрет на экспорт бензина не коснётся Монголии
Однако цены на топливо в стране будут расти
Из Бурятии с начала года экспортировано свыше 6 тысяч кубометров леса

Поставки произведены под контролем Россельхознадзора

В Улан-Удэ стоимость квадратного метра на вторички перевалила за 140 тысяч
Однако интерес к таким квартирам за год наоборот вырос
 Известный экономист из Бурятии прокомментировал блокировки Интернета в России
Алдар Бадмаев заявил, что «это не описать никакими словами»
Улан-удэнский ипподром начнёт платить земельный налог
Ранее учреждение пользовалось специальными льготами
Эксперты назвали отрасль с самой высокой зарплатой в Бурятии
Трудящимся в этой сфере платят почти 150 тысяч в месяц
 В Бурятии обрисовали главные плюсы снижения ключевой ставки
Экс-министр экономики назвала это хорошим сигналом для семейного бюджета
В Улан-Удэ подорожала долгосрочная аренда квартир
Цены оказались наравне с Казанью и чуть дешевле Сочи
Бурятия продолжает развивать табунное коневодство
Республика курирует программу в пяти регионах России
Рыбзавод в Бурятии возобновит вылов омуля впервые за 8 лет
Первый отлов планируют на середину мая
В ДФО женщины увлеклись трудиться разнорабочими и кладовщиками
Спрос на «мужские» профессии заметно вырос
В Монголии открыли крупную станцию по переработке сточных вод
Переработанную воду используют в энергетическом секторе
^