28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

Проблема №1 - хищение электроэнергии

Весна – время перемен и обновлений. Могу сказать без преувеличений, что наша компания вступает в нее достаточно уверенно. Для сдержанного оптимизма есть свои причины. По результатам 2010 года выполнение инвестиционной программы составило 32 миллиона рублей равное 106% от запланированных показателей

Согласно данной программе были проведены реконструкции наших объектов, построены новые трансформаторные подстанции, линии электропередач с применением самонесущего изолированного провода (СИП), который снижает возможность хищения электроэнергии путем набросов.

Показатель слаженной работы Компании в осенне-зимнем периоде 2010-2011 года, стал тот факт, что мы не допустили ни одной крупной аварии и обеспечили бесперебойное электроснабжение нашего города.

ОАО «Улан-Удэ Энерго» развивается, так нами был приобретен сетевой комплекс по улице Авиаторов, это позволит обеспечить бесперебойным электроснабжением жителей новостроек в п.Восточный.

Тем не менее, сегодня нам постоянно приходится сталкиваться с нелегкими проблемами, выход из которых порой бывает очень сложно найти. Нас сильно продолжают волновать большие потери электроэнергии. Особенно хищения. Присутствуют факты злостного бездоговорного потребления. Мы систематически отключаем таких «клиентов». Сотрудничаем с органами внутренних дел. На сегодняшний день это проблема номер один, которую необходимо решать.  

Нужно понимать, что все затраты, которые расходуются на компенсацию потерь, ложатся нагрузкой на наше предприятие. Сегодня с полной уверенностью можно сказать, что инвестиционная программа компании 2010 года могла быть выполнена в большем объеме. То есть деньги, которые расхищаются в виде электроэнергии, могли бы быть направлены на развитие инфраструктуры Улан-Удэ. Например, на развитие электросетей, в тех местах города, где они вообще отсутствуют.

Что касается планов, то мы уже сейчас мы видим картину развития на несколько лет вперед. Выполняется программа 2011 года, размер которой нам пришлось повысить с 92 до 145 миллионов рублей, в первую очередь это связано с обновлением электросетевого комплекса города, а так же с техническим оснащением организации. Программа реальная и она выполнима. Уже обозначены основные объекты, которые вошли в инвестиционную программу в 2012-2015 годах. В ближайшее время я ознакомлю вас через блог с этими объектами – где, когда, и какими силами мы будем развивать электроснабжение города Улан-Удэ.  


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^