26 апреля

25 апреля

Популярное

Основной максимум нагрузок уже пройден

Еще рано подводить итоги прохождения осенне-зимнего периода 2010-11 годов. Обычно их подводим после окончания 1 квартала – в апреле, мае. А сейчас в марте еще стоят морозы, тем более в ночное время. Рано говорить о статистике. Тем не менее, основной максимум нагрузок уже пройден: это - морозы декабря и января. Именно тогда была основная нагрузка на электрические сети Улан-Удэ

К тому же надо вспомнить, что ТГК-14 не соблюдала тепловой режим. В связи с этим нагрузка на наши сети была максимально предельной. Мы напряженно работали, особенно в январские праздники. Через средства массовой информации мы обращались к потребителям, взывая к недопущению перегрузок сетей. Возможно, это тоже сыграло положительную роль, и критический максимум нагрузок января мы прошли успешно.

Безусловно, были некоторые аварийные отключения и частичные ограничения электроснабжения потребителей города. Но это делалось ради бесперебойной работы всего электросетевого комплекса Улан-Удэ в целом. При перегрузках, которые мы испытывали, оборудование могло в любой момент выйти из строя, и отключения приняли бы массовый характер. Массовых отключений зимой мы избежали. Никаких случаев подходящих под понятие «чрезвычайная ситуация» не было. Я считаю это основной заслугой коллектива «Улан-Удэ Энерго».

Наиболее серьёзной аварией, случившейся нынешней зимой, считаю аварию в декабре, когда одновременно вышли из строя две кабельные линии КТП-3. Эти кабели снабжали электричеством насосную станцию ТГК-14, которая поставляет тепло в районы города Улан-Удэ. Температура воздуха тогда была ниже минус 30 градусов. В течение 12 часов, «Улан-Удэ Энерго» восстанавливало электроснабжение. Сюжеты об этом инциденте и о его предотвращении показывали по федеральным каналам. Вердикт был однозначен: энергетики не допустили размораживания батарей в квартирах горожан.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Загрузка...
^