13 апреля

12 апреля

Популярное

Итоги прямой линии - пока не пнёт, не побегут

, 17.06.2017
Страна вновь поиграла в царя - главный итог прямой линии Владимира Путина с подопечным народом

Учитывая, что цитаты и обсуждение прямой линии заполонили на пару суток все медиапространство страны, то никуда не деться от факта - да, главное медийное событие недели. Даже если Путин кому-то активно не нравится. Это надо принимать.

Ровно также принимать, что хоть социализм строй десятилетиями, хоть в капитализм до одури беги, но Россия по прежнему остается патриархально-монархической страной. И в этом смысле мало что изменилось, например, с века хоть с 17-ого, хоть с 19-ого. Бояре и сановники на местах - плохи, царь - во спасение. И только он способен великодержавной рукой разрешить проблему. Вот и не зарастаёт народная тропа.

Причём, те же люди, которые находятся в шоке от ситуации в стране, за которую и ответственен Путин лично, встают к нему же в очередь - спаси, помоги. Менталитет россиян в части падания ниц перед монархом - не меньшая проблема развития страны, чем пресловутая коррупция или бесконечные провалы в экономике.

В части интересов Бурятии прямая линия вновь показала искреннее рутинное равнодушие федеральных к проблемам региона. Несколько лет Бурятия и Иркутская область головами бились в двери разнообразных московских ведомств объясняя - вы там такие упоротые законы и постановления напринимали, что местному населению на побережье Байкала стало жить почти невозможно, будущего не стало.

Федеральные чиновники, глядя пустыми глазами, включали "дурочку". И вот царь молвил - действительно, там люди живут, надо как-то поцивилизованней. И сразу суета - министры правительства России суетнулись перед монархом. И вскричали - ой, там люди, мы побежали срочно заботиться. Ну, спасибо, что ли. Может и правда сотням тысячам населения на побережье полегчает.

Но это подстава, безусловно. Это говорит всего лишь о том, что модель управления страной себя исчерпывает. Прямая линия наглядно показывает - всё больше ручного от Путина, все меньше адекватности подчиненных московских бюрократов в отношении регионов. Пока не пнет - не побегут. Таков уровень государственного устройства на сегодняшний день. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открылась выставка «Космос в ладонях»
Общество, 13.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Бурятии рейсовый автобус съехал с дороги и опрокинулся
Сообщается, что пять человек доставлены в больницу
В улан-удэнском СНТ подтопило несколько участков
Подтопление произошло из-за затора льда на Селенге
Житель Бурятии перевёл аферистам 4 млн
Общество, 13.04.2024
Мужчина и его родственники оформили кредиты в различных банках
Улан-удэнский аэропорт стал запасным для рейса в Иркутск
Общество, 13.04.2024
Борт был вынужден приземлиться в Бурятии из-за сильного снега
Нетрезвую пенсионерку за рулём внедорожника задержали в Улан-Удэ
От медицинского освидетельствования женщина отказалась
В Бурятии разгулялась непогода
Общество, 13.04.2024
Регион накрыл шквалистый ветер 
В улан-удэнской поликлинике прошла тренировка на случай ЧС
Общество, 12.04.2024
Профессионализм медиков высоко оценили 
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Забайкальца осудили за ложный донос об угоне автомобиля
Общество, 12.04.2024
Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов
Загрузка...
^