- Бурятия представила два основных проекта пяти участков зоны на берегу Байкала, получат развитие лечебный, спортивный туризм и горнолыжный. Сегодня развернута широкомасштабная работа по созданию инфраструктуры, строятся дороги, портовые сооружения и другое, - сообщил президент Бурятии.
В 2011 году планируется завершить подготовку площадок, и к первому января 2012 года передать инвесторам под дальнейшее строительство зоны отдыха. Уже подписано шесть Соглашений с резидентами, и еще с шестерыми идут переговоры по развитию бизнеса на берегу Байкала,
- Таким образом, с завершением реализации проекта появится совершенно другой уровень отдыха на Байкале, сравнимый с зарубежным. Будут построены круглогодичные трех-пяти-звездочные отели и комплексы со всей спортивной инфраструктурой, - заявил Вячеслав Наговицын, сообщает пресс-служба БРО партии «Единая Россия».