Подведены итоги конкурса на получение права пользования недрами с целью разведки и добычи вольфрамовых руд на Холтосонском и Инкурском месторождении в Закаменском районе. Как сообщает районная газета «Знамя труда», победителем конкурса признан его единственный участник – ООО «Твердосплав» (Чита)
Проект включает восстановление ранее действовавших горнодобывающих объектов Джидинского вольфрамо-молибденового комбината и создание новых производственных участков, современную обогатительную фабрику и гидрометаллургический цех по переработке вольфрамовых концентратов до получения товарных очищенных соединений вольфрама. Это позволит за 5-7 лет создать мощный горно-обогатительный и перерабатывающий комплекс высокорентабельной добычи.
В технико-экономическом предложении (ТЭП) указаны сроки проведения разведочных работ и опытной отработки месторождений: по Холтосонскому – 5 лет, по Инкурскому – 2 с половиной года. Как отмечено в экспертном заключении, завершить строительство рудника и выйти на проектную мощность можно за 5 лет, сообщает пресс-служба президента и правительства.
Республика в числе лидеров по приросту компаний и предприятий
Женщина 10 месяцев недополучала зарплату
В рекламе не говорили о серьёзных рисках процедуры
Они состязались по 22 предметам
По всем вопросам дали разъяснения
Оно направлено на приобщение жителей и гостей к культуре
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
Он состоится 27 марта в БГСХА
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В деле разбиралась прокуратура
Прокуратура восстановила статус-кво
Организация не позаботилась о нужных документах
Мужчина занимался торговлей автотранспортом
Для них предусмотрят налоговые льготы