03 ноября

02 ноября

Популярное

Исторический центр Улан-Удэ хотят застроить новостройками

Исторический центр Улан-Удэ хотят застроить новостройками
Бизнес,  Фото:пресс-служба правительства Бурятии
Центр планируют застроить в рамках проекта «Дальневосточный квартал»

В рамках проекта «Дальневосточный квартал» планируется застройка центральной части Улан-Удэ. Строительством займётся ПИК – один из крупнейших застройщиков в России.

3 октября глава Бурятии Алексей Цыденов обсудил реализацию проекта с первым заместителем министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомедом Гусейновым и вице-президентом ПАО «Группа компаний ПИК» по региональному девелопменту Алексеем Алмазовым.

- В июне 2021 года правительством Бурятии и ПАО «Группа компаний ПИК» была подписана укрупнённая дорожная карта реализации проекта ревитализации центральной части Улан-Удэ. Центральная историческая часть города в границах улиц Советская, Смолина, Банзарова, Свободы рассматривается как одна из площадок для реализации проекта «Дальневосточный квартал», - сообщили в пресс-службе правительства республики.

Площадь рассматриваемой территории - около 18 гектаров. Сейчас здесь расположено 10 объектов культурного наследия, несколько домов, признанных аварийными. В будущем планируется строительство более 150 тысяч кв метров жилья, детских садов, школы, общественных пространств и парковок. Предполагается размещение зданий театра «Байкал» и Национального музея.

- Механизмом для ревитализации исторической части Улан-Удэ является комплексное развитие территории жилой застройки, - заявили в правительстве Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии поздравил предпринимателей-ветеранов СВО
Бизнес, 01.11.2025
В регионе подошла к концу программа «СВОй бизнес»
В Бурятии решено сохранить и обновить легендарный рынок
Бизнес, 28.10.2025
К согласию по поводу больного вопроса пришли глава Бурятии и предприниматели из Аршана
В Забайкалье таможня незаконно назначила наказание бизнесмену
Бизнес, 28.10.2025
Разбираться во всём пришлось прокуратуре
Знак «Сделано в Бурятии» получили пять новых производителей
Бизнес, 27.10.2025

Ещё трём продлили срок его использования

В Бурятии ищут «управляшку» для бизнес-инкубатора
Бизнес, 23.10.2025
Объявлен приём заявок на конкурсный отбор
В Бурятии начали выпускать сушёный творог
Бизнес, 14.10.2025
До этого жители республики привозили его из Монголии
Предприниматели Улан-Удэ нашли партнёров в Монголии
Бизнес, 24.09.2025
Бизнесмены познакомились с экономическими возможностями Эрдэнэта
Мэр Улан-Удэ привёз предпринимателей Бурятии в Монголию
Бизнес, 23.09.2025
«Работаем в Монголии!» - заявил Игорь Шутенков
В Бурятии определили лучших в строительной отрасли
Бизнес, 16.09.2025
Названы победители конкурса «Лидеры строительного комплекса»
В Бурятии владелец штрафстоянки завысил стоимость услуг
Бизнес, 10.09.2025
Потребитель пожаловался на предпринимателя в прокуратуру
Подписано соглашение о создании туркомплекса на горе Бычья в Бурятии
Бизнес, 05.09.2025
Общий объём инвестиций составит около 46 млрд рублей
Бизнес, 04.09.2025
Татьяна Ким дала поручение помочь производителям из республики попасть на площадку Wildberries
Ноябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<