25 декабря

24 декабря

Популярное

В Улан-Удэ нашли ковидные нарушения в очередных магазинах и кафе

В Улан-Удэ нашли ковидные нарушения в очередных магазинах и кафе
Бизнес,  Фото:администрация Улан-Удэ
Проверки мобильных групп по-прежнему проходят ежедневно

В магазинах, кафе и в общественном транспорте Улан-Удэ проверяют соблюдение масочного режима. 27 сентября мобильные группы проверили 232 объекта и 420 граждан. Выявлено 36 нарушений. Проведено 416 профилактических бесед с гражданами и юридическими лицами о необходимости соблюдения масочного режима, социальной дистанции и дезинфекции помещений, сообщили в мэрии.

- Нарушения зафиксировали в магазинах «Ткани», Di_furs, «Голд Сэконд», «Смарт», «Каримофф» и Street fashion. Также нарушили антиковидные меры в кафе «Шаур-Donald`s», «БроБургер», «Шэнэ Хаан», «Сэлмэг», «Оронгойские буузы» и «Песто-Тесто», - сообщает администрация Улан-Удэ.

Мобильные группы фиксируют нарушения масочного режима и при ведении журналов дезинфекции, режима проветривания помещений.

- Мы всех призываем ответственно относиться к соблюдению всех необходимых требований, - обратились в управлении общественной безопасности администрации Улан-Удэ.

Проверяют и общественный транспорт. Накануне проверки прошли в 38 автобусах и трамваях, проверено 200 пассажиров. Составлены три протокола на водителей маршрутов № 59, № 82 и № 100.

Согласно статье 15.1 закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» несоблюдение требований нормативных правовых актов влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан до 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц – до 7,5 тысяч рублей; на юридических лиц – до 25 тысяч рублей.

За повторное нарушение штрафы существенно возрастут: на граждан до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - до восьмидесяти тысяч рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 В Улан-Удэ из магазина изъяли подделки известных брендов на сумму более 7 млн
Бизнес, 23.12.2025
Изъято более 1300 единиц контрафактной одежды, обуви и аксессуаров
В Бурятии глава поселения задолжал бизнесмену 700 тысяч
Бизнес, 22.12.2025

Прокуратура восстановила законность происходящего

В Бурятии лучший «портал инвестиций»
Бизнес, 19.12.2025

Регион показал высокую информационную доступность

В Иркутской области фирму штрафанули на 500 тысяч за «почти взятку»
Бизнес, 19.12.2025
Подкуп принёс инженер для лёгкого получения документов
Власти Улан-Удэ будут сотрудничать с Союзом промышленников и предпринимателей Бурятии
Бизнес, 17.12.2025
Соглашение направлено на развитие экономики и инвест привлекательности города
Бурятия войдёт в федеральный эксперимент по легализации гостевых домов
Бизнес, 17.12.2025
Владельцам гостевых домов будет запрещено оказывать услуги без регистрации в реестре
В Улан-Удэ прошёл диалог бизнеса и власти
Бизнес, 15.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
Зампрокуррора Бурятии встретился с предпринимателями сгоревшего «Баянгола»
Бизнес, 13.12.2025
По каждому из озвученных вопросов даны разъяснения
В ногу со временем: в Т2 рассказали о главных достижениях и вызовах уходящего года в Бурятии
Бизнес, 11.12.2025
Крупнейший мобильный оператор подвёл итоги 2025-го и поделился планами на будущее
^