04 декабря

Популярное

В Бурятии мобильные группы проверили почти 170 тысяч объектов

В Бурятии мобильные группы проверили почти 170 тысяч объектов
Бизнес,  Фото:Сергей Тарасенко
Зампред правительства Бурятии поблагодарил за эту работу

В Бурятии продолжает работу республиканский штаб по профилактике коронавирусной инфекции. С начала работы мобильных групп по профилактике COVID-19 рейдами охвачено 169 398 объектов. Проведены профилактические беседы с 366 922 жителями республики о необходимости соблюдения масочного режима и мер предосторожности при посещении мест массового пребывания людей, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Мобильные группы по профилактике коронавирусной инфекции начали работу в апреле 2020 года.

- Вот уже полтора года в комплексе мероприятий по обеспечению профилактики коронавируса участвуют государственные и муниципальные служащие, полиция, противопожарная служба, эпидемиологическая служба. В режиме повышенной готовности эти полтора года мы обеспечиваем безопасность на объектах. Я хочу поблагодарить все службы за эту работу. В составе 75 мобильных групп у нас ежедневно в рейды выходят порядка 200 специалистов. И эта работа проводится для того, чтобы не допустить вспышки и рост инфекции – это существенная помощь и медикам, и самим жителям Бурятии, - отметил зампред правительства Бурятии, руководитель оперштаба Пётр Мордовской.

За минувшие сутки в республике проверена 821 организация. За нарушения антиковидных требований составлено 132 административных протокола.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии поставщику фруктов и овощей помогли выбить более миллиона рублей
Бизнес, 04.12.2025
В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам
В Приангарье бизнесмену пришлось вернуть 117 тысяч за сорванный контракт
Бизнес, 30.11.2025
Заказчику пришлось отказаться от контракта и искать нового подрядчика
В центре Улан-Удэ снесли незаконно возведённую стену
Бизнес, 22.11.2025
Бизнесмен хотел увеличить площадь здания 
Бизнесменов просят открыть магазин в небольшом селе в Бурятии
Бизнес, 18.11.2025
Сельчане испытывают трудности с доступностью повседневных товаров
В Иркутске изъяли липовых брендов на 600 тысяч
Бизнес, 16.11.2025
Бизнесмен поплатился за свою хитрость
В Иркутске состоится межрегиональный форум женщин предпринимателей
Бизнес, 07.11.2025
Проведение мероприятия запланировано на следующей неделе
^