16 декабря

15 декабря

Популярное

В «ТГК-14» сочли провокацией информацию о голодовке работников

В «ТГК-14» сочли провокацией информацию о голодовке работников
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
В компании назвали зачинщиками скандала в том числе коммунистов

ПАО «ТГК-14» официально прокомментировало появившуюся сегодня информацию о голодовке работников предприятия в Бурятии.

- Сегодня, накануне профессионального праздника – День энергетика, а также в пик морозов и в разгар пандемии некоторые члены профсоюзов совместно с представителями регионального отделения КПРФ призывают энергетиков не заниматься обеспечением жилых домов и предприятий электрической и тепловой энергией, а устроить голодовку на рабочем месте. Такие провокации направлены не на системное решение вопросов оплаты труда в условиях государственного регулирования тарифов (признание органами власти экономической обоснованности социальных выплат работникам энергетики и сферы ЖКХ), а на обострение ситуации, - говорится в сообщении компании.

На предприятии прошёл профсоюзный раскол.

- В связи с несогласием с политикой действующего председателя ППО «Генерация Бурятии» работники филиала сообщили о создании нового альтернативного профсоюза, который бы действительно, а не ради интересов отдельных участников отстаивал права работников, проводил повседневную работу, активно помогал сотрудникам. Другие первичные профсоюзные организации в филиалах ПАО «ТГК-14» также рассматривают вариант выхода из отраслевой профсоюзной организации для возможности направления членских взносов на социальную поддержку работников, а не на содержание аппаратов управления регионального и московского электропрофсоюза, - заявили в пресс-службе «ТГК-14».

Отметим, сегодня вопрос «ТГК-14» коммунисты поднимали и на сессии Народного Хурала. Представитель КПРФ Баир Цыренов, в частности, призвал разобраться, почему компания, по его словам, «так и не числится в числе крупнейших налогоплательщиков». Также Цыренов отметил, что зарплаты сотрудников предприятия в Забайкальском крае выше, чем в Бурятии, хотя доходы в республике больше. Баир Цыренов заявил и о идущих уже месяц акциях протеста.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ прошёл диалог бизнеса и власти
Бизнес, 15.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
Зампрокуррора Бурятии встретился с предпринимателями сгоревшего «Баянгола»
Бизнес, 13.12.2025
По каждому из озвученных вопросов даны разъяснения
В ногу со временем: в Т2 рассказали о главных достижениях и вызовах уходящего года в Бурятии
Бизнес, 11.12.2025
Крупнейший мобильный оператор подвёл итоги 2025-го и поделился планами на будущее
В Улан-Удэ выберут самую красивую новогоднюю витрину
Бизнес, 05.12.2025
Призовой фонд конкурса составил один миллион рублей

В Бурятии поставщику фруктов и овощей помогли выбить более миллиона рублей
Бизнес, 04.12.2025
В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам
В ТОР «Забайкалье» запустят производство L-карнитина и коллагена
Бизнес, 03.12.2025
Цех разместят в промышленном парке «Кадалинский»
В Приангарье бизнесмену пришлось вернуть 117 тысяч за сорванный контракт
Бизнес, 30.11.2025
Заказчику пришлось отказаться от контракта и искать нового подрядчика
^