01 января

31 декабря

Популярное

В Улан-Удэ Надежда Низовкина и Татьяна Стецура прибыли на снос салона цветов «Жасмин»

В Улан-Удэ Надежда Низовкина и Татьяна Стецура прибыли на снос салона цветов «Жасмин»
Бизнес,  Фото:Байкал-Daily
Сегодня около 17-ти часов в Улан-Удэ продолжились работы по сносу салона цветов «Жасмин». В настоящее время идёт разбор внутренних помещений магазина

Как сообщила «Байкал-Daily» супруга владельца «Жасмина» Ирина Носова, строители уже произвели демонтаж внешней обшивки здания.

У магазина сейчас находится большое количество людей, которые пришли поддержать предпринимателя – это родственники, друзья и знакомые Олега Носова. Многие из них приходили ещё с утра вместе с малолетними детьми.

Как стало известно «Байкал-Daily», на защиту бизнесмена приехали и правозащитницы Надежда Низовкина и Татьяна Стецура. Девушки, известные своими политическими лозунгами и борьбой с властями, выкрикивали лозунги и возмущались действиями мэрии Улан-Удэ.

Как сообщили в управлении судебных приставов, Надежда Низовкина, Татьяна Стецура и многие из пришедших поддержать Олега Носова требуют у судебных приставов показать разрешение на снос магазина.

- Однако этого делать мы не имеем права, так как ознакомиться с материалами исполнительного производства может только сам должник, а также взыскатель. Естественно, все необходимые документы у судебного пристава имеются. Речь идёт о выполнении решения Арбитражного суда Бурятии от 21-го августа 2008 года, - сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.

Работы по сносу здания продолжаются. Представители Олега Носова выносят из помещения вещи и товар. Согласно закону, работы по сносу могут продолжаться до 23-х часов.

Напомним, суд по делу владельца салона цветов «Жасмин» запланирован на 18-е октября. Как заявлял сам бизнесмен, до вынесения окончательного судебного решения в долгих тяжбах снос здания является незаконным.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ за яркие фасады кафе и магазинов вручили денежные призы
Бизнес, 29.12.2025
За первое место вручили 100 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч рублей, за третье – 40 тысяч рублей
В Бурятии оштрафовали производителя топливных брикетов
Бизнес, 27.12.2025
На производстве нарушили правила пожарной безопасности
В Бурятии нашли нарушения в фирмах по разработке месторождений
Бизнес, 26.12.2025
Недочёты выявила прокурорская проверка
В Еравнинском районе Бурятии восстановят оросительную систему
Бизнес, 25.12.2025
Эффективность проекта для дальнейшего финансирования докажут Минсельхозу России
В Бурятии появились шоколадки с местными легендами и преданиями
Бизнес, 25.12.2025
Производитель знаменитой «Аюнки» представил необычную новинку 
 В Улан-Удэ из магазина изъяли подделки известных брендов на сумму более 7 млн
Бизнес, 23.12.2025
Изъято более 1300 единиц контрафактной одежды, обуви и аксессуаров
В Бурятии глава поселения задолжал бизнесмену 700 тысяч
Бизнес, 22.12.2025

Прокуратура восстановила законность происходящего

В Бурятии лучший «портал инвестиций»
Бизнес, 19.12.2025

Регион показал высокую информационную доступность

В Иркутской области фирму штрафанули на 500 тысяч за «почти взятку»
Бизнес, 19.12.2025
Подкуп принёс инженер для лёгкого получения документов
Власти Улан-Удэ будут сотрудничать с Союзом промышленников и предпринимателей Бурятии
Бизнес, 17.12.2025
Соглашение направлено на развитие экономики и инвест привлекательности города
Бурятия войдёт в федеральный эксперимент по легализации гостевых домов
Бизнес, 17.12.2025
Владельцам гостевых домов будет запрещено оказывать услуги без регистрации в реестре
В Улан-Удэ прошёл диалог бизнеса и власти
Бизнес, 15.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
^