07 февраля

06 февраля

Популярное

Сельхозпроизводители Иркутской области получат субсидии на поддержку свиноводства, мясного и яичного птицеводства

Бизнес, 
Сельхозпроизводителям Иркутской области будут выплачены субсидии на поддержку свиноводства, мясного и яичного птицеводства в размере более 125-ти миллионов рублей 

Соответствующее постановление подписал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Глава региона отметил, что производители свинины получат 32,4 миллиона рублей, мяса птицы – 47,7 миллиона рублей, яиц – 44,9 миллиона рублей.

Право на получение субсидий имеют организации, индивидуальные предприниматели, а также крестьянские (фермерские) хозяйства и сельхозкооперативы, доля доходов которых от реализации яиц, мяса птицы и свинины составляет не менее 70-ти процентов за календарный год. При этом хозяйства не должны иметь просроченной задолженности по централизованным кредитам и случаев нецелевого использования субсидий.

Размер субсидии за производство одной тысячи штук яиц составит более двухсот рублей, одного центнера мяса птицы на убой в живой массе – 462,9 рубля, одного центнера мяса свиней на убой в живой массе – 719,2 рубля.

Указанной государственной поддержкой смогут воспользоваться 35 сельскохозяйственных организаций Приангарья, сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
В Приангарье предприятие получило нагоняй за захламление
Бизнес, 28.01.2026

Были выявлены нарушения при обращении с отходами

В Бурятии за год похоронили почти 500 компаний
Общество, 28.01.2026
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
В Забайкалье прокуратура защитила предпринимателя от таможни
Бизнес, 21.01.2026

Решение таможни было признано незаконным

В Приангарье предпринимателя оштрафовали за мусор на сельхозземле
Бизнес, 21.01.2026

Глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечён к ответственности

В Приангарье экспортёр вовремя не получил деньги за стратегический товар
Бизнес, 20.01.2026

Директор компании привлечён к административной ответственности

В Улан-Удэ торговля контрафактными кроссовками нанесла почти 2 млн ущерба
Бизнес, 15.01.2026

Предприниматель не имел разрешительных документов

В Иркутской области прокуратура разобралась с захватом земли у Байкала
Бизнес, 13.01.2026

Проверка выявила размещение части столбов для забора за границами земельных участков

Жительнице Бурятии придётся вернуть деньги по соцконтракту
Бизнес, 03.01.2026
С предпринимательницей досрочно расторгли контракт 
В Улан-Удэ за яркие фасады кафе и магазинов вручили денежные призы
Бизнес, 29.12.2025
За первое место вручили 100 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч рублей, за третье – 40 тысяч рублей
^