08 февраля

Популярное

«Бурятнефтепродукт» отрицает свою вину в дефиците горючего

Бизнес, 
Компания «Бурятнефтепродукт» официально прокомментировала сложившееся на сегодняшний день положение на автозаправочных комплексах. Напомним, накануне ассоциация независимых АЗС сообщила о сложившимся дефиците на розничном рынке топлива. И обвинила в этом основного поставщика нефтепродуктов в Бурятию

Между тем в филиале компании «Роснефть» с этим категорически не согласны.

- Отпуск нефтепродуктов мелким оптом в адрес независимых АЗС ведется. Более того, он продолжится и в праздничные дни. Но не нужно забывать, что «Бурятнефтепродукт» обеспечивал не более 60-ти процентов потребностей региона. Мы, конечно, будем поддерживать независимых операторов и их бизнес, но в первую очередь мы обеспечим жителей и хозяйственный комплекс республики, - заявила сотрудница пресс-службы ОАО «Бурятнефтепродукт» Екатерина Воробьева.

Что же касается дальнейшего роста цен на автомобильное топливо, то здесь ситуация продолжает оставаться неясной.

- Мы ведем максимально взвешенную ценовую политику, хотя на рынке цены, безусловно, меняются, - заявила Екатерина Воробьева.

Накануне глава российского правительства обвинил компании-производители, среди которых и «Роснефть», в сговоре. Именно это, по мнению Владимира Путина, и вызвало дефицит нефтепродуктов и последующий рост цен, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
В Приангарье предприятие получило нагоняй за захламление
Бизнес, 28.01.2026

Были выявлены нарушения при обращении с отходами

В Бурятии за год похоронили почти 500 компаний
Общество, 28.01.2026
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
В Забайкалье прокуратура защитила предпринимателя от таможни
Бизнес, 21.01.2026

Решение таможни было признано незаконным

В Приангарье предпринимателя оштрафовали за мусор на сельхозземле
Бизнес, 21.01.2026

Глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечён к ответственности

В Приангарье экспортёр вовремя не получил деньги за стратегический товар
Бизнес, 20.01.2026

Директор компании привлечён к административной ответственности

В Улан-Удэ торговля контрафактными кроссовками нанесла почти 2 млн ущерба
Бизнес, 15.01.2026

Предприниматель не имел разрешительных документов

В Иркутской области прокуратура разобралась с захватом земли у Байкала
Бизнес, 13.01.2026

Проверка выявила размещение части столбов для забора за границами земельных участков

Жительнице Бурятии придётся вернуть деньги по соцконтракту
Бизнес, 03.01.2026
С предпринимательницей досрочно расторгли контракт 
^