31 марта

30 марта

Популярное

«Бурятнефтепродукт» отрицает свою вину в дефиците горючего

Бизнес, 
Компания «Бурятнефтепродукт» официально прокомментировала сложившееся на сегодняшний день положение на автозаправочных комплексах. Напомним, накануне ассоциация независимых АЗС сообщила о сложившимся дефиците на розничном рынке топлива. И обвинила в этом основного поставщика нефтепродуктов в Бурятию

Между тем в филиале компании «Роснефть» с этим категорически не согласны.

- Отпуск нефтепродуктов мелким оптом в адрес независимых АЗС ведется. Более того, он продолжится и в праздничные дни. Но не нужно забывать, что «Бурятнефтепродукт» обеспечивал не более 60-ти процентов потребностей региона. Мы, конечно, будем поддерживать независимых операторов и их бизнес, но в первую очередь мы обеспечим жителей и хозяйственный комплекс республики, - заявила сотрудница пресс-службы ОАО «Бурятнефтепродукт» Екатерина Воробьева.

Что же касается дальнейшего роста цен на автомобильное топливо, то здесь ситуация продолжает оставаться неясной.

- Мы ведем максимально взвешенную ценовую политику, хотя на рынке цены, безусловно, меняются, - заявила Екатерина Воробьева.

Накануне глава российского правительства обвинил компании-производители, среди которых и «Роснефть», в сговоре. Именно это, по мнению Владимира Путина, и вызвало дефицит нефтепродуктов и последующий рост цен, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии театр и бизнес подписали соглашение о сотрудничестве
Бизнес, 27.03.2026
Оно направлено на приобщение жителей и гостей к культуре
В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

^