11 февраля

Популярное

На Байкале обнаружили гранату столетней давности

На Байкале обнаружили гранату столетней давности
Происшествия,  Фото:guvd38.ru
В Слюдянском районе на побережье Байкала обнаружена граната иностранного производства образца 1900 года выпуска

Специалисты идентифицировали ее как граната «Милена», которая использовалась во время первой мировой войны. Опасная находка пролежала в земле почти сто лет.

По словам очевидца, на приусадебном участке он копал яму под туалет, когда неожиданно лопата наткнулась на металлический предмет. Молодой человек немедленно обратился в милицию.

Прибывшие саперы-взрывотехники обезвредили взрывоопасный раритет. Несмотря на следы коррозии, «Милена» находилась в исправном состоянии, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали браконьеров
Также пресечены нарушения природоохранного режима
В Забайкалье абонентам ТГК-14 сделают перерасчёт за отсутствовавшую воду

В результате аварии без воды оставались десятки домов

В Ангарске пожарные спасли человека из горящего гаража

Кроме того, от уничтожения в огне удалось уберечь 17 единиц техники

В районе Бурятии мужчина изрядно покутил за счёт средств друга
Украл телефон, потратил все деньги со счёта
Пожар в Бурятии унёс восемь жизней
В огне заживо сгорели курицы
В Чите в ДТП пострадал двухлетний пассажир Toyota Camry
Юный пассажир перевозился в детском кресле
^