29 марта

28 марта

Популярное

Улан-удэнцы стали чаще жаловаться на ночных гуляк под окнами

Происшествия, 
Жалобы жильцов на пьяные посиделки во дворе их дома стали поводом для рейда полицейских. Стражи порядка проверили один из ночных экспресс-баров

Днём детская площадка во дворе дома №8 по улице Ключевская выгладит довольно мило и уютно - играют дети, за ними приглядывают взрослые, в тени отдыхают пожилые люди. Но ночью это место «преображается».

- С наступлением тёмного времени суток здесь постоянно собирается молодежь, разного возраста люди посторонние, распивают спиртные напитки, дебоширят, здесь неоднократно происходили драки, - рассказала местная жительница Ирина Трофимова.

Как рассказали жильцы, нетрезвые компании облюбовали это место неслучайно - рядом с домом в магазине расположен ночной экспресс-бар.

- То есть, после 9 часов можно прийти туда, спокойно купить спиртные напитки, алкогольные, крепкие, всякие разные. И прийти. И, естественно, наша площадка стала служить таким своеобразным «бесплатным кафе», - продолжает Ирина Трофимова.

Причём, дело не ограничивалось одним лишь шумом - беспокойные гости наносили ущерб детской площадке. После череды бессонных ночей терпение людей лопнуло. Они пригласили на встречу своего участкового и попросили его принять меры.

- Будут проведены профилактические работы. Данное место попробуем включить в место особого внимания. Также будут предупреждены сотрудники ППС, которые дежурят в ночное время, - сообщил участковый уполномоченный отдела полиции №2 Мункожаргал Аюшиев.

После того, как жильцов выслушал участковый, в бар был организован полицейский рейд. Он подтвердил сведения жильцов и выявил нарушения в правилах продажи алкоголя.

- Если закусочная 24 часа - она должна по ГОСТУ работать - открывать бутылки, предоставлять тару, предоставлять помещение для распития спиртных напитков. Здесь ничего этого не предоставлено.

По результатам рейда составили протокол, на магазин был наложен штраф в размере 5 тысяч рублей. В случае если учреждение торговли будет уличено в нарушениях повторно, протокол о правонарушении направят в Министерство промышленности, сообщает «Тивиком». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^