По версии следствия, вечером 26 июня около 40 воспитанников Илирской школы-интерната пошли отдыхать с педагогами на берег реки
Четверо детей ушли раньше остальных и, не дождавшись взрослых, пошли купаться. Услышав крики о помощи, педагогам удалось спасти только троих детей.
- Руководство школы, допустило купание воспитанников в реке Илирка Братского района в не предусмотренном для купания месте. Кроме этого, не обеспечили безопасность, надлежащий контроль и наблюдение за воспитанниками, - отмечают в следственном комитете.
В настоящее время с должностными лицами интерната работают следователи. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Киберпреступность не дремлет
Перед судом предстанет гендиректор компании-перевозчика
Обошлось без жертв
Выплачивать его мужчина будет 10 месяцев
Ещё один человек госпитализирован
Мужчина более месяца предоставлял квартиру наркоманам
Забравший «закладку» несовершеннолетний заработал уголовное дело
Ещё один успел выбежать
Им было всего 3 и 5 лет
Они заключили 187 фиктивных договоров и незаконно собирали комиссию
Она сорвала сумку с деньгами с чужого плеча
После убийства выбежала из дома
Хозяйка случайно включила плиту
ДТП произошло на улице Бабушкина
В результате столкновения погиб человек