30 декабря

29 декабря

Популярное

Причиной пожаров в заповедниках Бурятии вновь стали грозы

Происшествия, 
На утро 2 июля в Бурятии зарегистрировано 8 лесных пожаров на общей площади более 3,6 тысяч га

Новый очаг, возникший из-за гроз, обнаружен в Джергинском заповеднике (Курумканский район). Его общая площадь составляет 40 га. Продолжается тушение возгораний в Забайкальском национальном парке и Баргузинском заповеднике. Все пожары возникли из-за гроз и находятся в труднодоступных местах.

Локализован очаг на общей площади 2,7 тысяч га в Муйском районе. Также очаги зарегистрированы в Кабанском, Баргузинском районах.

На тушении работают 176 человек – работники лесной охраны, местные жители. В Муйский, Баргузинский, Кабанский, Северо-Байкальский районы направлены силы парашютно-десантной службы. Задействована 21 пожарная машина, 2 трактора. Тушение пожаров осложняется тем, что большинство из них находится в труднодоступной горной местности. Угрозы объектам экономики нет.

По-прежнему действует режим чрезвычайной ситуации в лесах Прибайкальского, Баргузинского районов, Северного участкового лесничества ФГБУ «Объединенная дирекция Баргузинского государственного природного биосферного заповедника и Забайкальского национального парка».

Действует особый противопожарный режим в Северо-Байкальском, Муйском, Хоринском, Кижингинском районах и в лесах Улан-Удэ, сообщает пресс-служба агентства лесного хозяйства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ в суд ушло дело о ДТП с 13 пострадавшими
Перед судом предстанет гендиректор компании-перевозчика
Ударившему фельдшера улан-удэнцу впаяли 300-тысячный штраф
Выплачивать его мужчина будет 10 месяцев
В Бурятии водитель врезался в дерево и погиб
Ещё один человек госпитализирован
В Братске накрыли наркопритон
Мужчина более месяца предоставлял квартиру наркоманам
Подросток из Бурятии попался с наркотиками на Ямале
Забравший «закладку» несовершеннолетний заработал уголовное дело
В Забайкалье риелторы оттяпали 84 миллиона от маткапитала

Они заключили 187 фиктивных договоров и незаконно собирали комиссию

Улан-удэнка схлопотала условный срок за дерзкое ограбление
Она сорвала сумку с деньгами с чужого плеча
На трассе в Иркутской области произошло смертельное ДТП

В результате столкновения погиб человек

^