29 апреля

28 апреля

Популярное

На Улан-Удэнском авиазаводе ударом тока убило рабочего

Происшествия, 
В столице республики в результате несчастного случая на Улан-Удэнском авиазаводе пострадали работники предприятия. Жизнь одного из мужчин спасти не удалось, второй находится на стационарном лечении

17 июня во второй половине дня во время проведения ремонтных работ в одном из цехов авиазавода погиб рабочий. Смерть наступила мгновенно от удара электрического тока.

Находившийся рядом коллега попытался оказать первую помощь пострадавшему мужчине. Для этого необходимо было подняться на высоту около 3-х метров. Однако попытка не удалась. Электрический ток также поразил и второго работника предприятия. На сей раз удар был меньшей силы, что помогло избежать повторной трагедии. После госпитализации и оказания медицинской помощи врачи отпустили пострадавшего домой.

- Нам известно стало от работодателя о данном несчастном случае. Поступил телефонный звонок с авиационного завода, и в течение суток работодателем были направлены извещения в соответствующие органы, в том числе в адрес государственной инспекции труда, - поясняет Татьяна Тингайкина, государственный инспектор труда.

По данному происшествию назначен ряд экспертиз, все свидетели уже опрошены, в том числе и оставшийся чудом в живых один из пострадавших работников авиазавода.

Нужно отметить, что мужчины имели достаточную квалификацию и разрешения для проведения подобных работ. Известно, что техника безопасности не была нарушена, но, а что же стало причиной трагедии, выяснится в результате проверки, которая будет длится около 15 дней, сообщает ГТРК Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^