Сегодня Иволгинским районным судом оглашен приговор в отношении адвоката Виталия Михайлова. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.162 (разбой) УК РФ
Следствием установлено, что 20 декабря 2009 года Виталий Михайлов из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества - денежных средств ОАО «Байкалфарм», которые по его предположению, находились у торгового представителя организации, встретился с ним и из заранее приготовленного пистолета выстрелил ему в шею. Получив огнестрельное ранение, потерпевший убежал.
После этого, Виталий Михайлов похитил из автомашины потерпевшего принадлежащее последнему имущество и деньги на общую сумму свыше 150000 рублей.
Суд приговорил Михайлова к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Мужчина пытался похитить набор инструментов
Людям пришлось срочно покинуть гипермаркет
Вместе с ними огонь охватил баню
Он избил вахтовика и требовал с него деньги
Недостачу выявили в процессе инвентаризации предприятия
Угонщика по пути задержали сотрудники ДПС
Она осознала, что стала жертвой мошенников, когда деньги закончились
Она скончалась в больнице
Теперь она тлеет и досаждает местным жителям
Потерпевший был своевременно госпитализирован
Местные жители жалуются на проблемы с системой отопления
Украденную «Наташу» он вернул владельцу, но схлопотал уголовку
От огня успели спасти другие строения
Преступник предложил мужчине «сохранить» его деньги
И спасли ещё пять человек