25 декабря

24 декабря

Популярное

В Бурятии работодатель наказан за привлечение подростка на опасные виды работ

Происшествия, 
Прокуратура Мухоршибирского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз Искра», в ходе которой выявлены нарушения трудовых прав несовершеннолетнего

Установлено, что на предприятии в должности помощника кочегара работает 17-летний. В нарушение действующего законодательства подростком осуществлялись вредные и опасные виды работ по отоплению технологической печи предприятия.

Кроме того, проверка показала, что в трудовой договор включены не все существенные условия договора. А также работодатель не выполнил требование закона об обязательном прохождении предварительного медицинского осмотра при приеме на работу.

По требованию прокурора района подросток в ходе проверки переведен на другую работу.

По указанным фактам нарушений закона прокуратурой в адрес председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз Искра» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении председателя кооператива Коршунова возбуждено дело об административном правонарушении. Постановление направлено в государственную инспекцию труда РБ для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье разберутся с загрязнениями рек Ульдурга и Кручина
Ситуация находится на контроле природоохранной прокуратуры
Город в Туве топит наледевыми водами
В Чадане удалось отвести воду после расчистки русла реки
В Забайкалье в ДТП с фурой погиб пассажир Toyota Wish
Водитель иномарки доставлен в больницу
В Улан-Удэ выбросы котельной загрязняли воздух

Прокуратура добилась очистки выбросов

В Улан-Удэ мужчина цинично «кинул» вдову на 6 миллионов

Она попросила его помочь с продажей машин

Иркутянин незаконно вывез из страны древесины на 98 миллионов

Теперь контрабандист должен возместить всю сумму ущерба

В Улан-Удэ автомобилист врезался в столб
Оказалась повреждена опора личного освещения
Улан-удэнец обратился в полицию из-за невозврата долга в 1,5 млн
Взаймы деньги у него взяла супружеская пара  
В Улан-Удэ оператора связи оштрафовали на 580 тысяч за подменный номер

Прокуратура проверила исполнение законодательства о связи

^