28 апреля

Популярное

В Улан-Удэ разобрались со случаем с детьми, высаженными из трамвая на мороз

Происшествия, 
МУП «Управление трамвая» прокомментировало ситуацию, когда в Улан-Удэ двух детей кондуктор высадила в 30-градусный мороз в пяти километрах от дома

Напомним, два мальчика семи и девяти лет прошли пять километров по 30-градусному морозу, потому что дети не смогли расплатиться за проезд в трамвае. Равнодушная женщина-кондуктор просто выгнала школьников из вагона. Об этом сообщал ТК «Тивиком» 19-го декабря. 

После посещения педиатра детям был поставлен диагноз «общее переохлаждение». Мама мальчиков не скрывает возмущения.

- Когда кондуктор подошла и сказала: оплатите, они начали искать, впопыхах не нашли эти деньги, она их высадила на Геологической. Сели мы на остановке «Восточные ворота», и кондуктор высадила на Геологической. Дети шли пешком с Геологической до 20-го квартала, - сообщила мама Жамсо и Тимура Туяна Хусаева.

В «Управлении трамвая» Туяне предложили написать жалобу. Обещали рассмотреть заявление в течение месяца и наказать кондуктора.

Так, администрацией «Управления трамвая» была создана комиссия для проведения служебного расследования. С водителя трамвая Р. Олиховой, кондуктора Р.Арсентьевой взяты письменные объяснения. Об этом сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Кондуктор пояснила, что 18-го декабря во время движения с конечной станции Шишковка водитель и кондуктор на каждой остановке объявляли, что трамвай идёт в депо. Впереди была установлена табличка «В депо».

В 11:01 на остановке улицы Бабушкина вошли два мальчика. Кондуктор подошла к ним, попросила рассчитаться зa проезд и предупредила, что трамвай идет в депо. Мальчики деньги не нашли, женщина отошла oт них и села на свое место. Дети вышли на остановке «ул. Геологическая».

В объяснении водитель пояснила, что во время движения последним рейсом и депо на перегоне остановки ул.Бабушкина - ост. ул. Геологическая скандала и шума в вагоне не было, объявляла по громкой связи, что вагон идет в депо, пассажиры с претензиями и вопросами к ней не обращались.

В ходе предварительного расследования члены комиссии неоднократно пытались, дозвониться до мамы мальчиков – Туяны Хусаевой по телефону, указанному в жалобе. Но она трубку не брала, и 20-го декабря ей на электронную почту было отправлено письмо с просьбой позвонить в «Управление трамвая» для уточнения удобной для нее даты и времени рассмотрения жалобы. До настоящего времени мама мальчиков на связь не вышла.

Комиссия приняла во внимание заявление Н. Ивановой, которая ехала в вагоне № 64 в это время. Пассажирка видела репортаж «Тивикома» и считает претензии мамы мальчиков к кондуктору необоснованными, так как дети вышли сами.

Проведя предварительное расследование жалобы, комиссия вины кондуктора не установила. 58-летняя кондуктор Арсентьева работает в МУП «Управление трамвая» с 2006 года. За время работы зарекомендовала с положительной стороны, жалоб на ее работу со стороны пассажиров не поступало.

В управлении также отмечают о наличии жалоб от пассажиров на работу водителей, кондукторов, жалобы, связанные с оплатой проезда, графиком движения трамваев. По каждой из них проводится служебное расследование. В адрес заявителя направляется письменный ответ о принятых мерах. Жалоб же подобного характера не поступало.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
^