25 апреля

24 апреля

Популярное

Водитель из Бурятии с нефритом в багажнике задержан в Иркутске после погони

Водитель из Бурятии с нефритом в багажнике задержан в Иркутске после погони
Происшествия, 
В ходе погони по улицам Иркутска сотрудники ГИБДД задержали иномарку, в которой находился уроженец Бурятии, числящийся в розыске за преступление, совершенное им на территории Забайкальского края

Сегодня около 8 утра дежурный экипаж ДПС обратил внимание на автомашину «Тойота Филдер», двигавшуюся по улице Байкальской. Её водитель грубо нарушил правила, проехав на запрещающий сигнал светофора. Полицейские начали преследование подозрительной иномарки, однако нарушитель, сидевший за рулем «Филдера», проигнорировал неоднократные требования инспекторов об остановке и в районе улицы Тимирязева допустил касательные столкновения с несколькими маршрутными такси.

После этого автомобиль продолжил движение по улице Дзержинского во встречном направлении. К погоне подключились еще несколько экипажей ГИБДД, находившиеся поблизости. Через несколько минут полицейские настигли «тойоту» во дворе дома на улице Красноармейской. Её водитель и трое пассажиров были доставлены в городской отдел полиции №5 для выяснения их личностей.

Установлено, что один из мужчин - 32-летний уроженец Бурятии - с 2008 года разыскивается полицией Забайкальского края за незаконное лишение человека свободы.

Кроме того, в ходе досмотра багажника «универсала» сотрудники полиции обнаружили мешок, наполненный, предположительно, полудрагоценным нефритом. Найденные камни направлены на экспертизу. Выясняется их происхождение.

После проведённой проверки в отношении владельца автомашины будет принято правовое решение, сообщает пресс-служба УМВД России по Иркутску.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^