27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии серийный убийца получил пожизненный срок

В Бурятии серийный убийца получил пожизненный срок
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Суд вынес приговор по нашумевшему делу 51-летнего Кегашбека Орунбаева – серийного убийцы, насильника и надругательствами над телами убитых женщин. Тела он расчленял, «мстя» за отказ в интимной близости

Орунбаев в течение нескольких лет убил в Бурятии трёх женщин. На них он нападал после непродолжительного знакомства и совместного употребления спиртных напитков.

Последней жертвой стала жительница села Нижней Иволги. Орунбаев нанялся к женщине делать в доме ремонт, а затем расправился с ней и сбежал. Через несколько дней в ходе совместной операции сотрудников полиции и следственного управления преступник был задержан.

Вскоре выяснилось, что Орунбаев причастен ещё к двум схожим преступлениям. О том, что следствие столкнулось именно с серийным убийцей, свидетельствовали многие факты. У всех преступлений был одинаковый почерк: со своими жертвами злоумышленник сначала знакомился, распивал спиртное, затем вступал или пытался вступить в половую связь.

В двух случаях женщины ему отказывали, поэтому после убийства он совершал надругательства над их телами.

В одном случае после интимной близости он задушил женщину, подумав, что она похитила у него деньги. Её тело он также хотел расчленить, однако не смог, так как под рукой не оказалось ножа.

В ходе расследования преступлений была назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Комиссия экспертов признала Орунбаева вменяемым, однако у него были отмечены выраженные психопатические черты характера возбудимого типа с садистскими формами патологического поведения, на фоне которых происходили жестокие избиения жертв, вплоть до их убийства, расчленения тел с вырезанием органов.

Сегодня суд огласил обвинительный приговор. За совершенные преступления Орунбаеву назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^