29 апреля

28 апреля

Популярное

В Иркутской области двое вместо оплаты отобрали автомобиль таксиста

Происшествия, 
В ночь на первое сентября в дежурную часть поступило телефонное сообщение от жительницы Усть-Ордынского о том, что неизвестные под угрозой ножа отобрали автомобиль у ее сына, работающего в одной из служб такси

Выяснилось, что нападение на 25-летнего таксиста произошло в селе Тугутуй, куда он привёз двух пассажиров из Усть-Орды. Вместо оплаты за проезд клиенты, угрожая водителю ножом, отобрали принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2101 и скрылись.

Сотрудники полиции составили список лиц, которые могли оказаться причастными к совершению этого нападения. Просмотрев снимки фотоучёта, потерпевший на двух фотографиях опознал молодых людей, напавших на него с ножом.

Имея подробную ориентировку на подозреваемых, к их розыску немедленно приступил личный состав отдела полиции, и уже через три часа злоумышленники, разъезжавшие на автомашине потерпевшего, были задержаны на территории Ольхонского района.

Установлено, что один из них, 25-летний житель Усть-Ордынского, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищения и мошеннические действия. Его сообщником оказался 21-летний житель Заларей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Задержанные помещены в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^