28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

Жительница Забайкалья заставила воровать семилетнего мальчика

Происшествия, 
В отношении 31-летней жительницы села Урульга возбуждено уголовное дело по статье «вовлечение малолетнего в совершение преступления»

В начале июля в селе Урульга была совершена квартирная кража. По заявлению потерпевшей хозяйки дома полиция возбудила уголовное дело и начала расследование. В ходе него опытный криминалист сразу определил, что «домушник» проник в помещение через небольшое отверстие в оконной форточке, то есть имел хрупкое телосложение. Это и стало ключевой зацепкой в раскрытии преступления.

Соседи поделились с сотрудниками полиции своими наблюдениями, указав, что незадолго до кражи видели, как возле дома крутилась местная сельская «знаменитость» с маленьким мальчиком. Как оказалось, именно женщина и является той самой подозреваемой в краже.

В ходе допроса было установлено, что в день преступления женщина забрала семилетнего сына своей подруги и пошла с ним на прогулку по родному селу. Но длилась она недолго.

Остановившись у дома своей давней знакомой, она припомнила, что та в это время должна быть на работе, а в её холодильнике лежит приглянувшийся ей случайно внушительный кусок свинины.

Мальчик рассказал полицейским, что подруга его мамы тётя Маша настойчиво «попросила» его залезть в дом через окно и забрать из холодильника кусок мяса. Вытащив из окна две «стеколки», послушный ребёнок выполнил «просьбу» женщины и отдал ей чужое мясо.

Мария впоследствии променяла его на спиртное, которое распила в кругу собутыльников.

Теперь наряду с наряду с обвинением в квартирной краже, женщине предстоит ответить за преступление против малолетнего, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^