В ходе проверки, проведенной прокуратурой Кижингинского района в местном центре занятости, были выявлены нарушения, допущенные в отношении двух трудоустроенных несовершеннолетних
Выяснилось, что подростки были направлены для трудоустройства в государственное образовательное учреждение «Профессиональный лицей № 35» без наличия предварительно заключенного договора о совместной деятельности, заключаемого между работодателем и центром занятости. В нарушение приказа минздравсоцразвития России, подросткам была предложена работа разнорабочего без наличия медицинского заключения о состоянии здоровья.
Кроме того, проверкой установлено, что заработная плата за проработанный период начислена, но не выплачена в установленные сроки.
По результатам проверки прокурором района в адрес директора ГУ «Центр занятости Кижингинского района» внесено представление об устранении нарушений законности. В интересах несовершеннолетних граждан в суд направлены заявления о взыскании заработной платы, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске
За ЧП взялась прокуратура
Обошлось без пострадавших
И попала на скамью подсудимых
Древесина хранилась там более полутора лет
Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России
Мужчина стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел
Детей отправили в больницу
Таковы показатели за первый месяц этого года
Он был инспектором локомотивов
Аферистам поверили 36 человек
Женщина пыталась заработать и набрала кредитов
Сельчанин едва не замёрз насмерть при сорокаградусном морозе
Теперь он предстанет перед судом