28 апреля

Популярное

Один из жителей двухэтажного дома в Улан-Удэ сносит кладовые своих соседей

Происшествия, 
Сделав из общего двора свалку отходов от собственного бизнеса, он взялся еще и за разрушение и без того хиленьких построек

Во дворе дома по улице Свердлова, 22 царит разруха. Они винят в этом компанию «ИКЦ», с которой вынуждены соседствовать. По словам жильцов, от нее одни неприятности - бесконечный мусор и самоуправство. Они рассказали, что седьмого июня по указанию директора компании начали сносить их кладовые помещения.

- Когда я пришла, вот эту картину я и увидела. Это стресс для меня, этот металлический гаражик, он принадлежал моему отцу. Папы уже 35 лет вообще нет, и мы с мамой использовали его для хранения вещей, - рассказала жительница дома № 22 по улице Свердлова.

Наталья Михайловна со слезами на глазах рассказала, что машина приезжала, чтобы вывезти кладовую во второй половине дня, когда хозяйки не было дома. Причем никаких уведомлений о сносе не было - ни устно, ни письменно. Ни ей, ни другим пострадавшим.

- На зиму хотели утеплить, гараж сделать. Полы крыли, доски возили, сколько материала, - рассказывает Михаил Малахов - житель дома № 22 по улице Свердлова.

- Ну, так действуют только оккупанты. Я попыталась после того, что он сделал сегодня, с ним переговорить, он от меня просто убежал, - говорит жительница дома № 22 по улице Свердлова.

Сегодня машина приехала во второй раз. Женщине пришлось оставить все свои дела и буквально охранять постройки.

Чтобы получить разъяснения по сложившейся ситуации, мы попытались обратиться в компанию, но наткнулись на закрытую дверь при надписи – «Открыто». Такая же картина и со стороны второго выхода. В течение дня нам так и не удалось дозвониться до сотрудников офиса.

- Участок, на котором расположены деревянные кладовые, находится в муниципальной собственности. Для того, чтобы провести мероприятия по осуществлению муниципального земельного контроля, заявителю необходимо было обратиться в администрацию Советского района для выяснения собственника, либо пользователя данного имущества, - сообщил Дмитрий Пронькин - инженер управления по развитию территорий и земельному контролю администрации Советского района.

Дмитрий Пронькин сообщил, что запрос на разрешение сноса не поступал. Жители обратились с заявлением в полицию, где должны дать правовую оценку демонтажа кладовых, сообщает ТК «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^