30 декабря

29 декабря

Популярное

В Бурятии локализован крупный лесной пожар

Происшествия, 
В Бурятии сотрудникам лесной охраны и пожарным-десантникам удалось локализовать крупный лесной пожар в Кижингинском районе, очаг которого находится в 23,5 км от села Куорка

- Пожар был обнаружен еще третьего июня, и из-за сильных ветров охватил площадь почти в 200 гектаров тайги, причем 70 гектаров из них - это самый опасный верховой огонь, поднявшийся на кроны деревьев, - сообщили сегодня в Главном управлении МЧС России по Бурятии.

- Кроме этого очага огня в числе действующих сегодня остается пожар в Бичурском районе на площади двух гектаров. Полностью потушено за сутки два пожара на площади более 11 гектаров, - уточнили в ведомстве.

С начала весны в лесах Бурятии произошло свыше 420 пожаров, которые повредили и уничтожили более 10,6 тысяч га тайги. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось почти на 20 процентов, а пройденная ими площадь - более чем на 80 процентов. Пока огненную стихию удается в целом сдерживать.

- Однако в Бичурском, Селенгинском, Мухоршибирском и Тарбагатайском районах Бурятии сохраняется особый противопожарный режим, введенный в муниципалитетах в связи с высоким классом пожарной опасности, - отметили в управлении, сообщает ИТАР-ТАСС.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии сгорел дом
К пожару привела неосторожность с огнём
Жительница Бурятии «задекларировала» у мошенников 370 тысяч
Мошенники выпотрошили жителей Бурятии на 900 тысяч рублей за сутки
Житель Улан-Удэ угнал авто, чтобы навестить мать
Ранее он уже был судим по той же статье
В Улан-Удэ в суд ушло дело о ДТП с 13 пострадавшими
Перед судом предстанет гендиректор компании-перевозчика
Ударившему фельдшера улан-удэнцу впаяли 300-тысячный штраф
Выплачивать его мужчина будет 10 месяцев
^