29 апреля

28 апреля

Популярное

Житель Улан-Удэ попал в СИЗО после того, как подвез убийц к месту преступления

Происшествия, 
В СИЗО оказался молодой человек, который довез преступников до места совершения убийства. Теперь он проходит по делу, как один из подозреваемых. К нам в телекомпанию обратилась его мать. Женщина утверждает: ее сын не может быть соучастником. К тому же у 20-летнего юноши тяжелое заболевание и находиться в СИЗО ему нельзя по состоянию здоровья

Накануне задержания молодой человек поехал на своем автомобиле смотреть салют в честь 9 мая. С компанией друзей он припозднился. Домой приехал лишь под утро. Мать рассказывает, он ничего не подозревал о том, что в это же утро знакомые, которых он подвозил, убили человека.

Конфликт мужчин, по словам свидетелей, произошел на крыльце продуктового магазина. У одного из них была в руках стеклянная бутылка. Он ударил ею молодого человека, тот дал сдачи. Завязалась драка. Зачинщики ссоры кинулись в бега. А компания молодых людей на автомобиле бросились догонять обидчиков.

Мать задержанного: «Они выскочили, он развернулся, два круга сделал и развез остальных, мальчишек, однокашников, приехал домой, поставил машину и лег спать».

В это время, двое знакомых догнали одного из обидчиков и нанесли ему удары доской, а добили отверткой. Через два часа в дом к водителю постучались криминалисты. Завели уголовное дело, следствие продолжается. Степень вины определит суд.

Открытым остается вопрос - состояние здоровья задержанного водителя. Он - гипертоник. Но приносить полагающиеся для лечения лекарства матери не разрешают.

Мать задержанного: «Таблетки, которые я приносила, у меня не приняли, сказали, что у них все есть, но те таблетки, которые ему дают, ему нельзя их пить. Я не знаю, как пробиться в эту систему. Как добиться, чтоб хотя бы под подписку о невыезде».

Между тем в Постановлении правительства России №3 от 14 января 2011 года сказано: наличие таких тяжелых заболеваний у подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления препятствуют его содержанию под стражей.

Антон Ненкин - старший следователь Гусиноозерского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Бурятии: «На имя начальника было направлено письмо о проведении медосвидетельствования в отношении Петрова, пока не ясно прошло - не прошло. Скорее всего, будет проведено, по результатам которой, будет ясно, возможно его содержание в СИЗО или нет».

Мать задержанного прошла многие инстанции с жалобами и просьбами. Делом уже заинтересовался уполномоченный по правам человека в Бурятии, сообщает ТК «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
^