29 апреля

28 апреля

Популярное

В Бурятии должница по алиментам восстановила родительские права спустя десять лет

Происшествия, 
В 2003 году Наталью суд лишил родительских прав и вместе с тем возложил на нее обязанности по уплате алиментов в размере ¼ части всех видов заработков на содержание дочери Любы

За десять лет в жизни Натальи произошло немало перемен. Она кардинально поменяла свой образ жизни, пересмотрела подходы к воспитанию детей и осознала все свои ошибки. В её новой жизни произошло замужество, рождение второй дочери и обретение собственного жилья. Эти и другие обстоятельства были приняты во внимание при рассмотрении в суде вопроса о ее восстановлении в родительских правах.

Положительное заключение в пользу Натальи вынесли как органы опеки и попечительства, так и специалист по внедрению ювенальных технологий и социальной работе, установивший в ходе психологического исследования желание девочки жить вместе с матерью. После развода родителей бабушка девочки всячески отстраняла ее от общения с родной матерью. Однако после ее смерти последние два года Люба жила с отцом, который регулярно злоупотреблял спиртным.

- На основании решения суда о восстановлении должника в родительских правах судебный пристав-исполнитель обратился в суд за прекращением взыскания алиментов. На сегодняшний день исполнительное производство окончено, девочка возвращена матери. В преддверии дня защиты детей Наталья была приглашена на встречу алиментообязанных граждан с представителями религиозных конфессий для того, чтобы она рассказала свою историю, призвала других матерей и отцов изменить свою жизнь и вспомнить о забытых детях, - отмечает начальник Железнодорожного районного отдела УФССП России по РБ Александр Мункуев, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^