27 апреля

26 апреля

Популярное

Два пожара в центре Улан-Удэ МЧС связывает с умышленным поджогом

Два пожара в центре Улан-Удэ МЧС связывает с умышленным поджогом
Происшествия, 
Возгорание в самом центре города. Сегодня рано утром пожар вспыхнул в жилом доме на улице Банзарова. В огне погибла женщина

130 квадратных метров – столько успел уничтожить огонь еще до прибытия пожарных. Пламя вспыхнуло в четыре часа утра. В итоге полностью сгорела крыша и выгорело полдома. В дыму задохнулась 68-летняя женщина.

- Выхожу – оно все горит, шифер летит…

Андрей живет в соседнем доме. Именно он сообщил о пожаре в службу 01. И при этом успел затушить огонь в своем жилье. Причем возгорание произошло внутри помещения и не было связано с пожаром у соседей.

Андрей: Скорее всего, поджог, потому что у нас кто-то и дверь открыл, видать, кто-то вскрыл.

По мнению жильцов, таким образом от их домов попросту хотели избавиться. Совпадение это или нет, но в тот же день перед пожаром к ним подходили две девушки. Они представлялись сотрудницами мэрии.

- Вчера приходила администрация, что-то собираются сносить. «Какое вы хотите: деньгами или квартиру хотите?». Мы спросили, что будет – офис.

По словам соседей, эти постройки еще дореволюционного времени. К примеру, в сгоревшем доме проживала прислуга купца, а соседний использовался в качестве большого «холодильника», в нем до сих пор даже в самую сильную жару холодно.

Более ста лет практически всем домам на улице Банзарова. Многие из них – памятники истории и охраняются государством. При этом земля под ними – одна из самых привлекательных для коммерческой застройки. Так что это: поджог или несчастный случай? У органов дознания уже есть предварительная версия.

Александр Черняев, старший дознаватель Управления Госпожнадзора МЧС России по Бурятии:Наиболее вероятная версия, которая сейчас рассматривается, - это умышленный поджог. Потому что при осмотре установлено два независимых очага пожара.

В пользу версии поджога говорит и тот факт, что пожар произошел именно ночью. В таких случаях злоумышленников, как правило, находят редко. Ну а кто заказал и организовал поджог, по всей видимости, станет ясно, когда на этом месте появится офисное здание, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
Загрузка...
^