29 апреля

28 апреля

Популярное

В Бурятии подросток пытался покончить с собой после убийства сожительницы

Происшествия, 
Следователи возбудили уголовное дело в отношении 14-летнего подростка. Он подозревается в смертельном избиении сожительницы. Оно могло быть совершено в состоянии аффекта 

По данным следствия, подозреваемый проживал в Закаменске вместе со своей семьей. После развода его родители начали злоупотреблять спиртным и перестали заниматься воспитанием сына. Поэтому мальчик был предоставлен сам себе.

В 14 лет он начал проживать с 17-летней девушкой из своего города. При этом подросток оставался целеустремленным: он продолжал учиться в школе, а чтобы прокормить себя и подругу, вёл подсобное хозяйство, постоянно ходил на рыбалку и подрабатывал в различных местах. Сожительница, наоборот, ничем не занималась и часто распивала спиртные напитки.

Шестого мая вечером подросток вернулся с рыбалки и никого не застал дома. Через некоторое время у родственников он нашёл пьяную сожительницу, которая в результате алкогольного опьянения находилась практически в бессознательном состоянии. Взвалив девушку на плечи, молодой человек понёс ее домой. Через несколько метров он запнулся и упал. При этом очнувшаяся подруга начала ругать его и оскорблять.

Со злости юноша избил сожительницу, после чего взял за руки и уже волоком потащил к дому, по пути продолжая наносить удары по голове и телу. Через несколько минут, сильно устав, молодой человек разыскал тележку и уже на ней привёз пьяную подругу домой, где положил ее на кровать, после чего сам лёг рядом и уснул.

Ночью в результате причиненных телесных повреждений девушка скончалась. Обнаружив её мёртвое тело, подросток позвонил в полицию, после чего попытался покончить жизнь самоубийством. Дважды у него не получалось, на третий раз ему помещала совершить задуманное зашедшая в дом тётя.

Сейчас подросток задержан. В ходе следствия будет проверена версия о совершении данного преступления молодым человеком в состоянии аффекта, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^