25 апреля

24 апреля

Популярное

В Забайкалье осуждён водитель, покалечивший пассажиров

Происшествия, 
Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя села Зюльзя Анатолия Комогорцева, занимающегося извозом односельчан в город Нерчинск

Он признан виновным по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы на срок год и шесть месяцев, с лишением права управления транспортным средством сроком на 10 месяцев. Суд также удовлетворил исковые требования одного из потерпевших, взыскав с осужденного 20 тысяч рублей.

17 декабря 2012 года Комогорцев, управляя УАЗ-452, двигался по автодороге в направлении к городу Нерчинск. В нарушение правил, он перевозил в салоне автомобиля более восьми пассажиров. На перекрёстке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, Комогорцев не уступил дорогу легковому автомобилю и совершил с ним столкновение.

В результате тяжело пострадали два пассажира.

Ограничив свободу Комогорцеву, суд обязал его не уходить из дома с 23.00 до 06 часов, не менять место жительства без согласования специализированного органа, не выезжать за пределы района и один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^