28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

Разборки из-за женщин в Забайкалье завершились стрельбой и убийством

Происшествия, 
В Забайкалье утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Хушенга Хилокского района 39-летнего Виктора Куприянова. Он обвиняется в убийстве и покушении на убийство

По версии следствия, преступления были совершены в ночь на четвёртое апреля 2012 года. Один из местных жителей подозревал Куприянова в том, что тот оказывает знаки внимания его жене. Увидев, как Куприянов со своей сожительницей едет на машине по селу, он подговорил двух своих знакомых, один из которых был сотрудником ОМОН, проучить «любвеобильного» односельчанина.

Сев в автомобиль, они втроём стали преследовать Куприянова и пытались остановить его на дороге. На третий раз им это удалось и знакомый оскорблённого в чувствах мужа ударил Куприянова несколько раз, сломав при этом нос. Решив, что таким образом «проучили мужика», компания села в свой автомобиль и уехала.

Однако такое поведение и рукоприкладство про отношению к себе в присутствии женщины обозлило Куприянова и он решил отомстить обидчиками. Вернувшись домой, он вооружился винтовкой и поехал их искать. Нашёл обидчиков на дороге, где их автомобиль застрял в снегу. Остановившись в метрах 25-30, он открыл стрельбу в их сторону.

Мужчина выстрелил не менее четырёх раз, целясь в находившегося на рулем ОМОНовца, но попал в того самого ревнивого мужа. Пуля попала в левое плечо, потерпевший скончался на месте происшествия. Остальные двое не пострадали по счастливой случайности.

Куприянов скрылся с места совершения преступления и утопил оружие в проруби на реке. В ходе предварительного следствия оно не было обнаружено.

Уголовное дело направлено трения в Забайкальский краевой суд, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
^