28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

На маршрутах Улан-Удэ «промышляет» водитель-нелегал

Происшествия, 
Домой и на работу на 24-м микроавтобусе Татьяна Георгиевна ездит каждый день. Альтернативы нет – другие маршруты не подходят. С водителем, который в присутствии её ребенка оскорблял пассажиров маршрутки, раньше она не сталкивалась

Что называется, «крыл отборным матом». Женщина до сих пор возмущена и не понимает, кто доверил такому человеку возить людей.

- Рядом со мной сидела женщина вся в слезах, видно, что что-то случилось. Напротив нее на свободном месте сидел ребенок, мальчик трёх лет буквально. Она держала девочку, - рассказывает Татьяна Толмачёва.

После того как на очередной остановке начали заходить новые пассажиры, водитель попросил либо рассчитаться за детей, либо взять на руки, но в весьма невежливой форме.

- Я сидела сзади него, я ему сделала замечание: «Товарищ водитель, вообще-то у нас здесь сидят дети». Он продолжал сыпать отборным матом, не просто что-то нецензурное. Плюс он ещё добавил, что в Южлаге и на Мясокомбинате живут одни твари, - говорит Татьяна Толмачёва.

Разыскать водителя не-джентльмена оказалось не так просто. После ожидания на конечной остановке маршрута удалось только поговорить с его коллегой. Не хочется заявлять о тенденции, но и этот водитель манерами не блеснул.

Узнать о водителе удалось только в управлении транспорта Улан-Удэ. Как оказалось, там о нём известно многое.

- Давным-давно уже знакомая фамилия. Время от времени он появляется на том или ином маршруте. Права работать на маршруте у него нет, он выходит без разрешения, самовольно. Вообще, с ним история очень долгая. Мы ещё в 2009-10 писали и в ГИБДД, и в прокуратуру. Занимались им данные органы, но все заканчивается только тем, что с ним проводится беседа, - сообщил главный специалист управления транспорта и связи Улан-Удэ Сергей Будагаев.

И в этот раз всё закончилось устным замечанием руководству маршрута. А на каком направлении в следующий раз появится нелегал, не знает никто, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^