25 декабря

24 декабря

Популярное

В Иркутске изъятые из семьи шестеро девочек спали с тараканами

Происшествия, 
Вчера вечером в отдел полиции № 1 по Иркутску поступило сообщение от участкового врача-терапевта о том, что в садоводстве «Пенсионер» проживает неблагополучная многодетная семья

По указанному адресу отправилась группа инспекторов по делам несовершеннолетних. В частном доме полицейские обнаружили спящих двух женщин и мужчину.

В соседней комнате находились шесть девочек, самой младшей из которых едва исполнился месяц, а старшей – семь лет. Босые и грязные дети играли на полу. В комнатах – антисанитария: давно не мытые полы, грязная посуда, огромное количество тараканов, которые ползали даже в детской кроватке.

Найти для девчонок чистое бельё правоохранители не смогли, поскольку его в доме попросту не оказалось.

Выяснилось, что в садоводстве проживают две родные сестры 25 и 20 лет. Причём сами они являются сиротами: одна из них выросла в детском доме, вторую воспитала бабушка. У старшей сестры на иждивении четыре дочери, у младшей – две.

Молодые мамы и супруг одной из них, забыв о детях, пили на протяжении нескольких дней.

По словам сотрудников ОВД, ранее эта семья состояла на учёте в ПДН. Родители увлеклись спиртным только два месяца назад, когда умерла бабушка. Они продали квартиру в Иркутске и переехали в садоводческий кооператив. На вопрос о том, на какие средства они существуют, сестры пояснили, что это пособие по инвалидности и детские пособия.

Неделю назад инспектор составила административный протокол в отношении женщин за антисанитарное состояние жилища, провела профилактическую беседу и предупредила, что если положение не исправится, будут приняты серьезные меры.

Инспекторы ПДН направили всех девочек в специализированные государственные учреждения для несовершеннолетних. Их мамам предстоит доказать, что они в состоянии содержать и воспитывать дочерей, иначе они будут лишены родительских прав, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье разберутся с загрязнениями рек Ульдурга и Кручина
Ситуация находится на контроле природоохранной прокуратуры
Город в Туве топит наледевыми водами
В Чадане удалось отвести воду после расчистки русла реки
В Забайкалье в ДТП с фурой погиб пассажир Toyota Wish
Водитель иномарки доставлен в больницу
В Улан-Удэ выбросы котельной загрязняли воздух

Прокуратура добилась очистки выбросов

В Улан-Удэ мужчина цинично «кинул» вдову на 6 миллионов

Она попросила его помочь с продажей машин

Иркутянин незаконно вывез из страны древесины на 98 миллионов

Теперь контрабандист должен возместить всю сумму ущерба

В Улан-Удэ автомобилист врезался в столб
Оказалась повреждена опора личного освещения
Улан-удэнец обратился в полицию из-за невозврата долга в 1,5 млн
Взаймы деньги у него взяла супружеская пара  
В Улан-Удэ оператора связи оштрафовали на 580 тысяч за подменный номер

Прокуратура проверила исполнение законодательства о связи

^