30 апреля

29 апреля

Популярное

Леонида Развозжаева поместили в карцер в Иркутске

Происшествия, 
19-го февраля на основании решения дисциплинарной комиссии СИЗО-1 Иркутска обвиняемый Леонид Развозжаев был помещён в карцер на пять суток за невыполнение законного требования администрации

Ранее обвиняемый уже допускал нарушения режима содержания. В первый раз с ним была проведена профилактическая беседа, за второе нарушение ему был объявлен выговор.

Отметим, что перед помещением в карцер обвиняемый прошёл медицинский осмотр. Заболеваний, препятствующих помещению в карцер, обнаружено не было. Во время нахождения в карцере обвиняемого могут посещать адвокаты и правозащитники. Пребывание обвиняемого в карцере не влияет на возможность его этапирования, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области.

По сообщению «Интерфакса», адвокат Развозжаева Вячеслав Иванец предполагает, что его подзащитного поместили в карцер за то, что он носил фотографию дочери и распечатку одного из сайтов (по данным «Интерфакса» - статьи из «Новой газеты»). Вместе с тем, по словам адвоката, это не противоречит правилам внутреннего распорядка в СИЗО.

- В среду получим документы по помещению Развозжаева в карцер и точно узнаем. Потом будем подавать жалобу в суд, - пообещал Иванец.

Адвокат также сообщил, что с Развозжаевым во вторник проводились следственные действия, о которых не были предупреждены его московские адвокаты.

Напомним, в конце декабря 2012 года стало известно о том, что оппозиционный политик Леонид Развозжаев этапирован в Ангарск для проведения следственных действий. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на другого адвоката Развозжаева Дмитрия Аграновского. По словам защитника, подсудимого этапировали в рамках уголовного дела по обвинению в разбое.

Развозжаеву инкриминируется разбой в конце 1997 года в Ангарске. По версии следствия, он вместе с сообщниками ворвались в квартиру предпринимателя. Они связали его, избили, а потом, угрожая ружьем и двумя пистолетами, потребовали отдать имущество. Как считает СК РФ, из квартиры были похищены видеокамера и 500 меховых шапок на общую сумму 95 миллионов неденоминированных рублей.

Кроме того, Развозжаева подозревают в незаконном пересечении российско-украинской границы и подготовке массовых беспорядков. Последнее дело было возбуждено после показа на телеканале НТВ фильма «Анатомия протеста-2». По мнению его авторов, оппозиция готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа, сообщала «Российская газета».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ спасатели вытащили гвоздь из ноги мальчика
Ребёнок напоролся на гвоздь, торчавший из деревянной конструкции
В Забайкалье у браконьеров забрали сеть, лодку и улов
Мужчины ловили рыбу в запрещённый период 
Жителя Бурятии приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Молодой человек нарушал правила дорожного движения ещё будучи подростком  
В Улан-Удэ сотрудница банка уберегла пенсионерку от мошенников
Аферисты требовали оформить кредит на крупную сумму
Леса в Бурятии горят из-за неосторожного обращения с огнём
За сутки произошло восемь лесных пожаров 
На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
^