03 мая

Популярное

Двух улан-удэнцев осудили за смертельное нападение на предпринимателя с семьёй

Происшествия, 
Суд вынес обвинительный приговор двум жителям Улан-Удэ 20-летнему Олегу Дурникину и ранее судимому 21-летнему Сергею Зайцеву

Следствием и судом установлено, что в конце сентября 2011 года двое нигде не работающих и состоявших на учете в психоневрологическом диспансере молодых людей договорились совершить разбойное нападение на семью предпринимателя, проживающего на улице Гармаева города Улан-Удэ.

Зайцев был знаком с членами семьи, ранее навещал их и знал о хранившихся в доме ценностях. Ночью злоумышленники постучали в двери намеченной квартиры и начали наносить удары ножами поочередно выходившим к ним хозяину квартиры, его племяннику и находившемуся в гостях соседу.

В результате двое мужчин скончались на месте происшествия, один - в последующем был доставлен в больницу и спасен врачами. На шум прибежала жена коммерсанта, которая успела запереть двери квартиры. Поэтому нападавшие не смогли попасть внутрь и скрылись с места происшествия.

У одного из злоумышленников находился ранее похищенный им мобильный телефон, который молодые люди в ту же ночь решили продать проживающему неподалеку знакомому. Однако при встрече мужчина отказался приобретать краденую вещь. В этот момент Зайцев, разозлившись, достал нож и нанес им несколько ударов по телу несостоявшегося покупателя.

Потерпевший во время нападения успел запереть входную дверь квартиры и дождаться приезда врачей, которые оказали ему необходимую медицинскую помощь.

Приговором суда Зайцеву назначено наказание в виде 22 лет, Дурникину – 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области подтопило два участка дороги
На месте работают сотрудники дорожной службы
В Улан-Удэ тушат крупный ландшафтный пожар
На месте работают 35 сотрудников МЧС
С начала года у жителей Бурятии похитили почти 120 млн рублей
На уловки телефонных мошенников попали свыше 500 человек
Житель Иркутской области погиб при тушении ландшафтного пожара
Мужчина поджёг траву, а затем пламя распространилось
В Забайкалье поймали очередного виновника степного пожара
Мужчина сжигал траву на своих сенокосных угодьях
В Улан-Удэ убрали мусор с «заброшки» в сотых кварталах
Однако владельцам здания стоит сделать ещё пару вещей
В Улан-Удэ автомобилист врезался в две машины и ограждение
Нарушитель скрывался от полиции, затем бросил машину и убежал
^