29 декабря

Популярное

Генпрокуратура России занялась декриминализацией нефрита в Бурятии

Генпрокуратура России занялась декриминализацией нефрита в Бурятии
Происшествия, 
Прокуратура отменила 60 постановлений об отказах в возбуждении уголовного дела, а также приостановлении предварительного расследования дел, связанных с незаконным оборотом нефрита, сообщает Генпрокуратура России

- По поручению президента России Генеральная прокуратура организовала мероприятия, направленные на декриминализацию нефритовой отрасли, - сообщает ведомство.

В ходе осуществления надзорной деятельности прокуратурой Бурятии 16-го ноября 2отменено 49 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и 11 постановлений о приостановлении предварительного расследования по уголовным делам, связанным с незаконным оборотом нефрита.

МВД России поручено организовать оперативное сопровождение по материалам проверок и уголовным делам.

За расследованием уголовных дел и проведением доследственных проверок Генеральной прокуратурой установлен контроль, сообщает пресс-служба ведомства.

Как ранее уже сообщалось, Генпрокуратура взяла на контроль также расследование уголовного дела в отношении «Дылачи», на складах которой было обнаружено 1,5 тонн камня стоимостью в три миллиарда рублей.

Между тем, отметим, в предыдущем релизе ведомства сообщалось, что Генпрокуратура нашла нарушения сразу в нескольких аукционах на освоение нефритовых участков, объявленных Роснедрами в Бурятии.

Также прокуратура Бурятии установила нарушения, связанные с незаконной выдачей лицензий добытчикам нефрита на право пользования участками недр. С использованием таких лицензий в Баунтовском, Окинском и Муйском районах республики велась незаконная добыча нефрита с применением тяжёлой техники и производством взрывных работ.

По требованиям прокуроров в республике пресечены нарушения, связанные с добычей нефрита за пределами отведённых участков месторождений.

Кроме того, по протестам прокуратуры Муйского района и Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры отменены правовые акты Муйского и Окинского районов. Эти документы предусматривали выдачу недропользователям на платной основе разрешений на право вывоза за пределы района нефрита, а также возлагавшие на хозяйствующих субъектов обязанности по охране месторождений нефрита, находящихся в нераспределенном фонде.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ в суд ушло дело о ДТП с 13 пострадавшими
Перед судом предстанет гендиректор компании-перевозчика
Ударившему фельдшера улан-удэнцу впаяли 300-тысячный штраф
Выплачивать его мужчина будет 10 месяцев
В Бурятии водитель врезался в дерево и погиб
Ещё один человек госпитализирован
В Братске накрыли наркопритон
Мужчина более месяца предоставлял квартиру наркоманам
Подросток из Бурятии попался с наркотиками на Ямале
Забравший «закладку» несовершеннолетний заработал уголовное дело
В Забайкалье риелторы оттяпали 84 миллиона от маткапитала

Они заключили 187 фиктивных договоров и незаконно собирали комиссию

Улан-удэнка схлопотала условный срок за дерзкое ограбление
Она сорвала сумку с деньгами с чужого плеча
На трассе в Иркутской области произошло смертельное ДТП

В результате столкновения погиб человек

^