Всё произошло поздним вечером 6 апреля в улан-удэнском ДНТ «Труд». Там вспыхнула надворная постройка. Пламя грозило перекинуться на жилой дом.
Сообщение о возгорании поступило на центральный пункт пожарной связи. На место отправились сотрудники Улан‑Удэнского пожарно‑спасательного гарнизона.
Хозяин постройки – 50‑летний мужчина – пытался самостоятельно потушить возгорание и в итоге получил ожог кисти руки. От госпитализации пострадавший отказался.
Огонь, охвативший площадь в 140 квадратных метров, оперативно потушили. К борьбе с ним привлекли 25 человек, задействовать пришлось 7 единиц техники. Предварительная причина – неисправность отопительных печей и дымоходов, рассказали в республиканском управлении МЧС.