25-летняя жительница Кабанского района предстала перед судом за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере и за незаконное приобретение и хранение запрещённых веществ. Против неё возбудили два уголовных дела (по части 3 статьи 30 – части 5 статьи 228.1 и части 3 статьи 228 Уголовного кодекса РФ).
Как выяснилось, прошлой весной девушка приобрела значительную партию наркотических средств для организации «закладок». Её преступную деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов.
Служители Фемиды учли смягчающие обстоятельства, включая полное признание вины и активную помощь следствию. В итоге сельчанке дали десять лет в исправительной колонии общего режима.
Два легковых автомобиля, использовавшиеся для перевозки запрещённых веществ, и сотовый телефон девушки конфисковали в доход государства, а наркотики уничтожили. С осуждённой взысканы процессуальные издержки размером в 6141 рубль для возмещения расходов на оплату услуг адвоката. Приговор она обжаловать не стала.