08 апреля

07 апреля

Популярное

После страшной гибели китайских туристов под лёд Байкала провалились ещё две машины

После страшной гибели китайских туристов под лёд Байкала провалились ещё две машины
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
В одном из случаев в ледовую ловушку угодила женщина за рулём «Лэнд Крузера» с ребёнком

Произошли ещё два случая провала транспортных средств под лёд Байкала, сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области. Всё случилось в районе Ольхонской ледовой переправы, не введённой в эксплуатацию из-за неудовлетворительного состояния льда - наличия динамических трещин, образовавшихся в период оттепели.

В двух случаях водители машин грубейшим образом нарушили запрет выезда на лёд вне ледовых переправ, что привело к очередным происшествиям в акватории озера Байкал.

В пятницу около десяти часов вечера спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, возвращавшиеся с сотрудниками полиции с поисковых работ от мыса Хобой, где произошёл провал «УАЗа» с туристами, обнаружили Куркутском заливе в пяти километрах от берега в «ледяной ванне» «Тойоту Лэнд Крузер». 

- В салоне находилась женщина с ребёнком, самостоятельно выбраться из частично затонувшего автомобиля они не могли, - сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области.

Спасатели эвакуировали их на борт хивуса, а также извлекли машину из воды с помощью лебёдки. Спасённых людей передали прибывшим родственникам.

21 февраля утром произошёл провал в ледяной нажим автомобиля «Джак» с четырьмя отдыхающими. Задние колёса транспортного средства оказались в воде.


Самостоятельно люди выбраться не смогли, сообщили, что замерзают. Спасатели транспортировали их на ведомственном хивусе в Сахюрту.

Напомним, первая трагедия произошла 20 февраля в районе мыса Хобой Ольхонского района Иркутской области. Как сообщал «Байкал-Дейли», под лёд провалился автомобиль «УАЗ» с группой туристов. В салоне находилось 9 человек, среди погибших оказался 14-летний ребёнок. Спастись удалось только одному мужчине - 31-летнему жителю Китая. А тела погибших извлекли из воды накануне.

Спасатели обратились к людям с убедительной просьбой проявлять сознательность при планировании отдыха, не допускать выезда и выхода на лёд вне специально оборудованных мест, обращать внимание на запрещающие знаки и информационные аншлаги, повсеместно установленные на берегу. Не подвергайте свою жизнь и жизнь близких смертельной опасности!

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области произошло сразу два смертельных ДТП
Погиб мотоциклист и пассажир легковушки
В Иркутской области рыбаки на мотособаке плутали несколько дней у реки
Пропавших мужчин отправились искать полицейские и спасатели
В Бурятии за сутки произошло 20 пожаров

В 16 случаях горел мусор и сухая растительность

Жителей района Бурятии затерроризировали собаки-кусаки
Бездомные псы оккупировали улицы и остановку
Жительницу Бурятии осудили за поддельную медкнижку
Она хотела побыстрее устроиться на работу в детский сад
Забайкалец организовал подпольное казино в двух съёмных квартирах
Он нелегально заработал на этом почти 50 млн рублей
^