08 апреля

07 апреля

Популярное

В Бурятии «нефтяное пятно» на Байкале оказалось мёртвыми водорослями

Происшествия, 

Специалисты Роприроднадзора проверили информацию, поступившую от отдыхающих, о том, в местности Максимиха обнаружены разлитые нефтепродукты

Чёрное вещество в воде и на песке оказалось полуразложившимися остатками байкальских водорослей. Отдыхающие приняли запах сероводорода, типичного для разлагающейся органики, за запах нефтепродуктов. 

В Росприроднадзоре отмечают, что определённая доля нефтепродуктов, не превышающая предельно допустимых концентраций, в байкальской воде в заливе Максимиха присутствует. Однако это обусловлено неизбежной антропогенной нагрузкой на озеро – в частности, обилием турбаз и водного транспорта, сообщает ГТРК Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области произошло сразу два смертельных ДТП
Погиб мотоциклист и пассажир легковушки
В Иркутской области рыбаки на мотособаке плутали несколько дней у реки
Пропавших мужчин отправились искать полицейские и спасатели
В Бурятии за сутки произошло 20 пожаров

В 16 случаях горел мусор и сухая растительность

Жителей района Бурятии затерроризировали собаки-кусаки
Бездомные псы оккупировали улицы и остановку
Жительницу Бурятии осудили за поддельную медкнижку
Она хотела побыстрее устроиться на работу в детский сад
Забайкалец организовал подпольное казино в двух съёмных квартирах
Он нелегально заработал на этом почти 50 млн рублей
^