Они рухнули с 26-метровой высоты и скончались
Советский райсуд оставил под стражей бригадира ООО, обвиняемого в
смерти рабочих при строительстве Национального музея Бурятии. С соответствующим ходатайством туда обратилось следствие.
В СИЗО мужчина останутся до 9 марта. Ему вменяют часть 3 статьи 216 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).
Всё произошло в сентябре. По версии следствия, при установке опалубки на перекрытиях пятого и технического этажей будущего Нацмузея монтажная площадка обрушилась. В итоге строители упали с высоты в 26 метров и скончались на месте от травм.
К трагедии привело нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, допущенное бригадиром. Постановление ещё не вступило в законную силу
В нём подозревают возможное наличие цереулида
Подросток решил перебежать дорогу на красный свет светофора
На место выезжала следственно-оперативная группа
Машину угнали с автозаправки
Пострадали два человека
Их похитили во время застолья и ссоры
Прокуратура восстановила права гражданина
На данный момент тепло вернулось, прокуратура разбирается в ситуации
Эвакуированы 74 человека
Скончались водитель и два пассажира
Была нарушена целостность объекта археологического наследия
Всё дело в холодной погоде
Девушка стояла на дороге
Обошлось без пострадавших
Тело погибшего извлекали спасатели